Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Что такое или кто такой "имбицил"?Есть ли этому слову объяснение?

Вячеслав Ученик (198), закрыт 16 лет назад
Есть ли этому слову объяснение?
Лучший ответ
JazzRock Мудрец (15980) 16 лет назад
"Имбецилы понимают речь окружающих, сами могут произносить короткие фразы. Речь бедна и неправильна, но более или менее связна. Мышление конкретно и примитивно, но последовательно, отвлечения недоступны, запас сведений крайне узок, резкое недоразвитие внимания, памяти, воли. "
Ярчайший пример президент США Джордж Буш
Остальные ответы
Богдан Шевченко ( Ольховский ) Просветленный (37108) 16 лет назад
В итальянском есть слово imbecille.Переводится как глупый, безмозглый.
tyurmer Знаток (258) 16 лет назад
Имбецил - "недоразвитый, недоумок", слово, заимстованное из латинского посредством французского языка. То бишь, в нашем оно от фр. "imbecile" - дурак, глупец.
Источник: Лексикология...
Наталья Профи (751) 16 лет назад
Имбецилия - степень олигофрении. Посередине между дебильностью (наиболее легкая степень олигофрении) и идиотией (самая тяжелая форма) . Имбецил, дебил, идиот - это все научные термины! ! Другое дело, что употребляют их не к месту...