«Чудище обло, озорно, огромно, стозевно и лаяй»?? ? — Что это означает?
Это загадочный эпиграф «Путешествия из Петербурга в Москву» ,
взятый из «Тилемахиды» (том II, книга XVIII, стих 514).
Что изображалось «Тилемахиде» (встречал три варианта написания этого названия - который считаете предпочтительней? ) В. К. Тредьяковским;
какой смысл вкладывал А. Н. Радищев в свой эпиграф? ()
На тему поэтическую есть и вопрос полегче:
http://otvet.mail.ru/question/13951030/
Что более всего соответствует этому образу в окружающем нас мире?
Это уицраор.
чудовище похожее на собаку о 100 головах, размерами с порядочного слона.
...ну, вопрос, конечно интересный..., но слабо...
Вообще-то пытались паровоз сравнить с чудищем. А, что есть какой-то скрытый смысл?
Мой мир колдунами -за тысячу лет
Укрыт от тебя и от света
И знаешь ты лишь, что прекраснее нет
Чем лес заколдованный этот.