17 лет назад
от

Что обозначает слово дегенерат?

Дополнен

отвечать только посуществу !!!Кто хочет получить просто балы прозьба отвечать на другие вопросы!!!!Этот вопрос очень важен!!!!=))

Дополнен

и что такое признаки вырождения?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

ДЕГЕНЕРАТ - Стандартное словарное определение обычно вроде такого: "тот, кто заметно отклоняется от социальной нормы, особенно в сексуальной сфере". В фактическом использовании термин имеет отчетливо отрицательный оттенок значения, и, кроме того, его применение различается в зависимости от пола объекта. Например, сексуально активная женщина может быть обозначена таким образом, а сексуально активный мужчина – нет, если он избегает молодых мальчиков. Прилагательное – дегенеративный

Де - прере, назад. вспять, Генерация- производств, рождение, Дегенерат - выродок, вырожденец, человек регресирующий в развитии

Дегенерация - приспособительные изменения организмов, приобретаемые путем понижения уровня общей организации.
лат. Дегенераре - вырождение

Регенерация - восстановление, возвращение

ето я

Дегенерация - это процесс вырождения. Соответственно, дегенерат -это вырожденец, т. е. человек с выраженными признаками вырождения.