Кто такие гляциологи? и чем они занимаются?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Гляциоло́гия — наука о формах льда на земной поверхности (ледники, снежный покров и др.) , подземных льдах, их строении, составе, физических свойствах, происхождении и развитии, геологической и геоморфологической деятельности, географическом распространении.

Как самостоятельная область знания гляциология сформировалась к концу XVIII — началу XIX века.

Основные области исследований гляциологов: Арктика, Антарктика и ледники высоких гор.

а кто такие гляциологи и чем они занимаюются - кратко ответ выше исходящий из определения!:)

Источник: википедия

Могу только добавить, что учат сей предмет -географы различных специальностей, на географических же факультетах готовят специалистов гляциологов. Вот в Кармадоне о гляциологии ничего не знали-и не стало Сергея Бодрова. и еще многих людей.

Ледниками, снегом, изучают это.

гляциология -наука, изучающая формы льда на Земле (ледники, подземные льды и т. п)

По моему они изучают ледники....