Что в переводе с японского означает "Фудзияма"?

Пользователь удален Мыслитель (9855), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
страна огней Искусственный Интеллект (117717) 16 лет назад
"Фудзияма" в переводе с японского означает "крутая гора - Фудзи (яп. 富士山 Фудзисан (i)*) — вулкан на японском острове Хонсю в 150 километрах к западу от Токио. Имеет идеальные конические очертания и служит предметом культа японцев. Высота горы — 3776 м (самая высокая в Японии) . Вулкан слабо активен, последнее извержение было в 1707 году.
Район Фудзи входит в состав Национального парка Фудзи-Хаконэ-Идзу
Борис ЛеонтьевУченик (194) 6 лет назад
почитай википедия, Крутая гора ))))
Остальные ответы
Пользователь удален Гуру (3544) 16 лет назад
Крутая гора
Источник: интернет
アレクサンドル 面倒臭い Знаток (444) 4 месяца назад
Это никак не переводится, да и вообще так как иероглифы стоят 3 сразу, нужно читать по китайскому чтению, то есть не "яма", а "сан", в переводе значит просто как "гора Фудзи" читается как "фудзисан"
Стас КиселевЗнаток (367) 4 недели назад
ответил спустя 16 лет
アレクサンドル 面倒臭い Знаток (444) Стас Киселев, кто-то найдет этот вопрос, в надежде узнать ответ, и найдет его тут)) как говорится кто ищет, тот всегда найдет)