Возможно ли забеременеть не в дни овуляции?

Наталья Ученик (208), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Vera Kashkanova Мастер (1773) 16 лет назад
Беременность - это оплодотворение яйцеклетки. Нет яйцеклетки - неоткуда взяться беременности. Овуляция - это выход яйцеклетки, готовой у оплодотворению, из яичников. Яйцеклетка живет около 36 часов. Соотвественно можно забеременеть либо в день овуляции, либо на следующий день после овуляции. Надо учитывать, что сперматозоиды сохраняют свою активность до 7-ми дней. Т. е. половой акт может быть за неделю до наступления беременности, но сама беременность может наступить только в день овуляции либо на следующий.
Остальные ответы
АЛЁНА М Мастер (2296) 16 лет назад
Забеременеть, к сожалению, можно в любой день, даже в суперкритический....
Natysik Мастер (1174) 16 лет назад
пипец.. вроде в свадебном платье на аватарке, а такие вещи спрашивать...
Vera Ученик (220) 16 лет назад
Эта не изучена до конца, в ней много "загадок". Поэтому такая вероятность есть. :-)
Куприянова Татьяна Мудрец (12363) 16 лет назад
возможно, если овуляция либо недавно произошла, либо скоро произойдет
заюня Гуру (3491) 16 лет назад
спрма "живая" до 5 днай. то есть секс за 3-4 дня до обыляции теоритически может привести к б.
секс через 4-5 дней и дальше после овуляции к беремености привести технически не может.
Koshehka Профи (536) 16 лет назад
Да, организм - сложная штука.
Анна Гуру (4032) 16 лет назад
Сама поняла чего спросила?
Ответ грамотный дала Таня Даян (Мирская)
При условии, что период овуляции расчитан (протестирован) верно!!! !
Овуляция в середине цикла - это условность! Она может быть и не один раз к тому же!!
Мария Симагина Ученик (131) 4 года назад
Можно, я забеременела во время менструации