Кокое животное лучше держать дама, если в доме маленький ребенок?

нет Мастер (1244), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Natali Мастер (1332) 16 лет назад
ребенок подрастёт и вместе посмотрите кто вам нужен
Остальные ответы
Котейка Мурлыкин Просветленный (38372) 16 лет назад

В мире животных

Змеилась речка в тишине,
Плетя витки излучин.
А там, на самой глубине,
Плотвичку сом прищучил.
Вдали темнели берега,
Ершился лес на склоне.
И кот, окрысясь на щенка,
Мышонка проворонил.
Цыпленка жучил таракан,
Сазан с лещом судачил.
И, как всегда, ослил баран,
Что конь весь день ишачил.
И каждый знал чужой шесток
И чтил не свой обычай.
Там выкомаривал сверчок,
Там гусь сычал, набычась,
Но всяк старался за двоих,
И разбирать не стоит,
Кто обезьянничал из них,
Кто был самим собою.
Их всех укрыла ночи тень–
И малых, и великих.
И как ни петушился день,
Но съежился и сник он.
И звезды счастья и любви
Зажглись над миром снова.
От них совели соловьи
И соловели совы.

Ola Мастер (2140) 16 лет назад
Подожди пока ребенок подрастет! Зачем тебе лишние заботы????
Инночка Зачепа Ученик (115) 16 лет назад
Лучше собаку, кошки ревнивы. а собаки маленьких уважают. А вообще лучше никого!
Наташа Искусственный Интеллект (173297) 16 лет назад
лучше собаку большую. в виде лабрадора или дога
Оксана Лопатина (Сизоненко) Мастер (2275) 16 лет назад
нет разницы хоть кошку, хоть собаку лишь бы животное было хорошо воспитано и не навредила ребенку
Таня Сурина Гуру (3513) 16 лет назад
Для того чтобы не спровоцировать в будущем появление у ребенка какой-либо аллергической реакции лучше до определенного возраста не заводить животных, особенно кошек и собак. Но если вы все же хотите чтобы маленькие обитатели поселились в вашем доме посоветую вам завести рыбок либо декоративных черепашек. Ребенок сможет за ними наблюдать и таким образом развивать логику и наблюдательные способности))
Пользователь удален Гуру (4663) 16 лет назад
Нет собаку не надо (еще с собакой гулять, тем более с большой?). Если у дитенка никаких аллергических реакций не наблюдается можно кошака (таскать только будет за хвост) зато любовь привьете и уважение к братьям нашим меньшим.. . А можно попугайчиков.. Тоже обожаю, чирикают себе и еду из тарелки таскают.
Ольга Терещенко Мастер (1626) 16 лет назад
Смотря насколько маленький.
Моему сыну 3 годика. Я завела вислоухого кролика. Проблем - никаких. А видели бы вы, как они вместе ( кролик+сын) играют в кубики и мячики.
Вислоухие кролики очень любят детей.
И не пахнут. И не аллергенны.
Живут 8-12лет.
Детенок обязательно должен расти с животным.
Миша Тищенко Знаток (419) 16 лет назад
можно завести собаку но только когда ребёнок подрастёт так как пока ребёнок маленький он не понимает что щенок живое существо и что с ним надо играть аккуратно ведь игра может превратиться в настоящее мучение для щенка и у него может потом развиться недоверие к детям и он начнет их недолюбливать.