какова была численность населения Земли в начале 20 века?

Алик Ким Ученик (221), закрыт 16 лет назад
Интересно, насколько мы выросли за 100 лет
Лучший ответ
Эйнштейн Мудрец (17574) 16 лет назад
http://ru.wikipedia.org/wiki/Насел ение

Населе́ние — непрерывно возобновляющаяся в процессе воспроизводства совокупность людей, живущих на Земле в целом или в пределах какой-либо её части (стране, части страны, группе стран и т. п.) .

Ориентировочно к концу эпохи палеолита (примерно 15 тыс. лет до н. э. ) численность населения достигала 3 млн человек, к концу неолита (2 тыс. лет до н. э. ) — 50 млн, в начале нашей эры на Земле было уже 230 млн, к концу 1-го тыс. н. э. — 275 млн, в 1800 — 1 млрд, в 1900 — 1,6 млрд, в 1960 — 3 млрд, в 1993 — 5,5 млрд, в 2003 — 6,3 млрд, в (2006) - 6,5 млрд, ныне население мира превышает 6 млрд 670 млн человек (на февраль 2008), прогноз на 2050 год — 9,2 миллиардов. Вплоть до 1970-х годов численность населения мира росла по экспоненциальному закону; в настоящее время наблюдается прогрессирующее замедление темпов роста населения Земли.
Население регионов мира
В 1993 население частей света составляло (млн. человек) :

Азия — 3336
Европа — 728
Африка — 670
Северная и Центральная Америка — 442
Южная Америка — 308
Австралия и Океания — 28
В начале 2000-х годов народонаселение мира ежегодно увеличивалось примерно на 90.1 млн человек. Географическое распределение народонаселения неравномерно: на 7 % суши живет 70 % человечества. В мире насчитывается свыше 2 тысяч народов (в России — более 100).

http://ru.wikipedia.org/wiki/История_насел ения_Р — емл Рё

а здесь точная инфа в виде таблицы)

Алик КимУченик (221) 16 лет назад
ютить!
почти 7 миллиардов!!
а я вчера деда удивил, что за пять перескочили :)
Остальные ответы
АП Гуру (3158) 16 лет назад
порядка трех миллиардов во время начала первой мировой войны
Всеволод Юргенсон Просветленный (42747) 16 лет назад
в начале ХХ в. было около 2 млрд. человек