Как увеличить дальность действия Wi-Fi?

Алексей Профи (712), закрыт 16 лет назад
Как увеличить дальность действия роутера, точки доступа Wi-Fi, чтобы ноутбук (встроенный Wi-Fi) мог соединиться на расстоянии хотябы до 30 м? Другая антенна нужна для этого?
Лучший ответ
Владимир Мыслитель (6908) 16 лет назад
К сожалению разработчики современных ноутбуков и сетевых карт для них сняли с производства сетевухи с подключаемой антенной, поэтому если тебе вдруг посчастливится встретить такую у барахольщиков - можешь смело брать и подключать антенну с более высоким коэффициентом усиления. Есть еще один вариант, - купить себе WiFi-роутер и установить его в качестве повторителя. И еще такая специфика беспроводного сетевого соединения - в идеале антенна точки доступа должна находиться в прямой видимости, а если тебя от нее отделяет железобетонная стена, то связь может быть либо нестабильной, либо не устанавливаться вообще - это уже специфика ультракоротких волн. Вот и вся наука :-)
Остальные ответы
Вов Вовыч Мудрец (15035) 16 лет назад
А никак, это зависит от мощности сигнала.
Ruslan Shevchenko Профи (538) 16 лет назад
в поиске набери что то типа making wi-fi? найдёшь схемы для сборки... если конечно бычишь в электронике... заодно и точку за 5 у. е. соберёшь себе... у меня на 50 м. трудится
ВладимирМыслитель (6908) 16 лет назад
Все зависит от силы электромагнитных помех - у нас на производстве мы только с антеннами в 14 dbi смогли установить устойчивое соединение на расстоянии 50 метров.
АлексейПрофи (712) 16 лет назад
Подкинь какую-нить схемку, позырю и заценю трудность постройки оного оборудования...
Пользователь удален Просветленный (22500) 16 лет назад
такое расстояние wifi должен приниматься без базаров -- настрой в диспетчере оборудования свойства карты на агрессивность --питание - условия с помехами и т. д! отключи блютуз при работе и скачай новые дрова