Где зимуют снегири и являются ли они перелетными птицами?

Тов. Ленин Мастер (1803), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
васюша Просветленный (38121) 16 лет назад
Снегирь – Pyrrhula pyrrhula На гнездовье хвойные и смешанные леса различного типа, городские сады и парки. Во время кочевок самые разнообразные ландшафты. Обычный оседло-кочевой вид. Наиболее заметен во время зимних кочевок. Летом ведет себя очень скрытно и нечасто попадается на глаза. В конце зимы и начале весны часто небольшими стайками кочует вдоль проезжих дорог, где находит себе корм. - http://www.krugosvet.ru/articles/03/1000347/1000347a7.htm
Остальные ответы
101010 101010 Гуру (3039) 16 лет назад
Да вы батенька, Гоните ))))
Привет Ильич, что как там в мавзолее? Не холодно ? )))
Тов. ЛенинМастер (1803) 16 лет назад
Я понимаю, глупость не порок, а отсутствие ума... сочуствую.
chikr Ученик (171) 16 лет назад
снегири не являются перелётными птицами
Ольга Мастер (1340) 16 лет назад
Снегирь - перелётная птица, прилетает к нам на зиму из северных лесов
Marina-zgura Гуру (3051) 16 лет назад
снегтри живут там где снег, отсюда и название, они - перелетные птицы.
Василий Кухарец Мастер (2207) 16 лет назад
снегири не перелётные а кочевые, зимуют в садах и парках