Умоляю, хелп, SOS,спасите, подскажите и посоветуйте, или я сйду с ума, ДИПРЕССИЯ на счёт этого

ОбМоРочНыЙ_КоТ Знаток (376), закрыт 16 лет назад
Я парень, мне 17 лет.
Волосы ни разу некрасил, не курю
С лета началось выпадение волос, ну тобишь очень легко выдераються ((((
Что мне делать?? Стоит ли пониковать как я??? ?
КУда обраиться???? К кому обратиться??? Может у кого есть знакомые врачи по этому или советы???? ИЛИ ВЫ сами врачи? ПОМОГИТЕ ПРОШУ ВАС ((((((
СКАЖите пожалуйста болезни из за которых может это быть серьёзные и несерёзные!
ПРОШУ заранее не писать мне что МОЛ ВИТАМИНОВ нехватает и нервы!!!! Витаминов хватает!!!
Лучший ответ
---------- Мастер (1235) 16 лет назад
Напиши мне в агент поговорим.
Остальные ответы
Наталья Мастер (1008) 16 лет назад
Побрей ты голову и не парься)))
Ольга Нестерова Гуру (4976) 16 лет назад
К врачу идти, лучше в частную клинику. Может быть авитаминоз. Врач скажет точную причину.
_FaTaL_BaZoOkA_ Профи (915) 16 лет назад
я бы тебе кое-чем помогла, но боюсь ты меня не прально поймёшь.... дело в том чтоу меня тож волосы выпадают, но этого вообще никак не заметно, и причина у меня такова: одни очень быстро растут и поэтому выпадают другие, или мошт у тя наследственное, спроси своих предоков
Кузовлев Андрей Сергеевич Мудрец (14025) 16 лет назад
Уважаемый Федос! Вы в корне неправы, что хватает витаминов, потому что в той или иной степени их недостаток есть в каждом организме, независимо от того, чем мы питаемся! Что же касаемо выпадения волос - предпочту не сыпать диагнозами, не видя Вас в живую, а предложил бы Вам отправиться на консультацию к хорошему квалифицированному врачу-дерматологу! Если вы из Москвы - посмотрите сюда! http://www.rth.ru/treatment/ Надеюсь, что у Вас все будет хорошо! Здоровья и удачи Вам!!!
Источник: Врач скорой помощи
~~>мАлина<~~ Профи (572) 16 лет назад
витаминов хватает, а нервов? Сходи к доктору он тебе и скажет, что думает
Катерина Мастер (1553) 16 лет назад
на консультацию к трихологу сходи ( это врач, который занимается волосами) , он тебе точно скажет - паниковать или нет!
zluka Гуру (4688) 16 лет назад
Ты чего???? Скорее всего ты преувеличиваешь.. . Ну если уж совсем так.. . сейчас клиник по проблемам с волосами немерено, набери в поиске.. . и валерьяночки выпей, нельзя так! А то у тебя не только с головы выпадать начнут, но и из подмышек.
Светка-Конфетка Мыслитель (6618) 16 лет назад
Я тебе скоро в лоб дам! Всё нормально у тебя!!!! Если вылезают, значит это лишние
Радуга Мастер (2350) 16 лет назад
судя по твоим всем вопросам, тебе уже не нервы лечить надо и не волосы, а голову)))
Secret Искусственный Интеллект (899290) 16 лет назад
если в последнее время пользовался каким-то шампунем-
поменяй его на самое невинное средство (для детей)

но это скорее всего - гормональный сбой, может быть временный. судя по возрасту, не исключено, что щитовидка барахлит или надпочечники, надо к эндокринологу
Не было ли частых ангин перед этим? Был ли какой то стресс, похороны родственника? Было ли состояние агрессии по отношению к кому-то или чквство, что ком в горле стоит?

лечить это надо изнутри, а не кожу головы, укреплять иммунную систему и восстанавливать гормональный баланс
Пока что попей отвар полевого хвоща и крапивы, можно им же и ополаскивать волосы после мытья, это укрепит силу и почистит кровь,
не есть кислого, нужны продукты щелочные
dashko Мастер (1157) 16 лет назад
Однозначно, сначала диагностика, посмотрят луковичку, скажут проблемку, а потом и полечить алопецию можно. Не переживай
маряна гринченко Мастер (1527) 16 лет назад
Есть такое понятие как ранее облысение, но пойди проконсультируйся у дерматолога. А моему знакомому помогла плацент формула, можеш попробовать. Но учти, что волоси питаются не снаружи, а изнутри, т. е. с током крови, так что подумай чем ты питаешся, может жиров не получаеш достаточное количество. А может у тебя наследственность?
Марина Колола (Харченко) Профи (855) 16 лет назад
Лук зеленый разомни и сделай маску на волосы. Окутай голову ( надень целофан на голову и оберни махровымым полотенцем) на2 часа. Затем смой детским мылом. Запах лука останется, но что не сделаешь раде эффекта. Желаю удачи!!!!
Источник: Сама пробовола, классное средство.
Пользователь удален Мастер (2339) 16 лет назад
Тебе нужно обратиться к врачу трихологу - это специалист по проблемам с волосами. Ты сдашь кровь на гормоны и кучу других анализов. Предупреждаю - лечение недешевое. Волосы твои восстановить можно, нужно только за этим все время следить. Или радикальные меры - трансплантация волос. Но это уже на крайний случай! А так лечение будет примерно четыре месяца, а в дальнейшем курсами, раз в полгода.
Анна Матвеева Высший разум (115176) 16 лет назад
Все наружные методы действуют только на ту часть волоса, которая уже выросла. Таким образом, косметические средства теряют всякий смысл, как только приходит понимание того элементарнейшего анатомического факта, что самый верхний слой кожи абсолютно и бесповоротно МЕРТВ и ни в каком питании, понятное дело, не нуждается. Речь идет о так называемом отшелушивающемся эпителии, том самом, который мы и смазываем старательно всеми этими «питательными» кремами. В надежде на что? На то, что все эти клетки оживут и попросят кушать? ! Если волосы выпадают, проблема внутри. И ее причину следует выяснить. Причин может быть много, и получение дозы радиации, и хроническая интоксикация на вредном производстве, и недостаточность функции щитовидной железы, и железодефицитная анемия, и авитаминоз. Необходимы витамины группы В, про витамин А не забудь, только не в драже, а в масле (бывает в капсулах)
Для волос нужна богатая белками пища, но это не значит, что надо объедаться мясом, рыбой или сыром. Заедайте их травой, овощами и фруктами - они ускорят усвояемость белков.

При выпадении волос старайтесь есть побольше ананасов (компот из банки абсолютно бесполезен) : бромелайн, фермент, расщепляющий белок, устраняет подкожные уплотнения, а именно они могут затруднять рост новых волос.

Здоровые блестящие волосы содержат достаточное количество цинка, поэтому лучшее средство для лечения тусклых и редких волос - тыквенные и подсолнечные семечки. Запомните также - как минимум четыре яйца в неделю помогут вам справиться с проблемными волосами. По утрам полезен невкусный коктейль из двух ложек сухих дрожжей и полстакана молока. Иногда выпадение волос связано с недостатком кремния - ешьте все овощи и фрукты только с кожурой, это настоящая кладовая кремния. Заедать их лучше спаржей или земляникой.
И без шапки в мороз не ходи.
Источник: Практика семейного врача
Валерий Ковалёв Знаток (259) 16 лет назад
витаминов может и хватает, а микроэлементов наврядли+лечебные укрепляющие шампуни