Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоComboВсе проекты

Алименты на двоих детей я не получаю уже 10 лет. Муж на Украине, а мы в России. Он работает у частника, чтобы нам не пла

Светлана Ветер Ученик (154), закрыт 13 лет назад
Муж на Украине, а мы в России. Он работает у частника, чтобы нам не платить. Что делать?
Лучший ответ
ЕфимЫч Искусственный Интеллект (174865) 13 лет назад
Ваш вариант к сожалению тупиковый. Нормально работающего механизма по взысканию алиментов с иностранных граждан увы нет.
Остальные ответы
Ольга!!! Мастер (2197) 13 лет назад
Все на его совести. Судебные приставы сейчас совсем обленились. Мой бывший живет на соседней улице (не платит 5 лет) , а они говорят: Подавайте заяву во всесоюзный розыск. Найти не можем! " Прикинь!
Secret Искусственный Интеллект (899202) 13 лет назад
10 лет - это стаж
Уже юбилей
Так что осталось немножко
Алена Гуру (4376) 13 лет назад
Вам необходимо подавать в суд на взыскание алиментов в принудительном порядке. Если суд выяснит, что муж действительно официально не работает, то вся задолженность по алиментам будет обращена на имущество Вашего мужа.
Светлана ВетерУченик (154) 13 лет назад
В суд я подавала еще в 95 году, а имущество у него всё моё.
то есть все Ваше? ну и заберите то, что Ваше. Хоть продайте. Живет он там где? на улице?
Лана Просветленный (42105) 13 лет назад
подавай на него в суд
заводи уголовное дело за неисполнение решения суда по исполнительному листу
и все будешь получать и БЫСТРО ВСЕ РЕШИТСЯ!!! !

а то что он официально нигде не работает - ЭТО его проблема
он от этого долга никуда не денеться (у неработающих идет ежемесячная ставка и побольше чем из з/пл 25%)
у него ЭТОТ ДОЛГ на всю оставшуюся жизнь и он только КОПИТСЯ.... подай на арест его имущества и розыск

понятно написала?
Источник: сама живу так же, выбиваю с бывшего деньги
ЕфимЫчИскусственный Интеллект (174865) 13 лет назад
Все бы хорошо. только ответчик в другой стране
Лана Просветленный (42105) ерунду пишите ПОЛНУЮ
Bashta Мудрец (11728) 13 лет назад
Бесполезно все это! Наши дети нужны только нам. Так что, увы, и дальше придется только на себя рассчитывать.
Иван Куняшов Гуру (4705) 13 лет назад
Выпишите дубликат исполнительного листа и обратитесь в Управление Юстиции в Вашем городе. Они отправят его на украину для исполнения, и сразу приложддете ваш расчетный счет куда должны поступать к вам деньги
Джулия Мастер (1333) 13 лет назад
хромает норма международного права, но можно попытаться через суд, может имущество у него арестуют.
Люблю Оракул (50952) 13 лет назад
Подавайте заявление в суд на взыскание алиментов с ответчика
крапива Гуру (3324) 13 лет назад
Раскрути его как-нить ПО ЛЮБОМУ!!!! 10 лет не так уж и много остается до совершенно летия! ! ВООБЩЕ АХ*****Л!! ! че за мужики пошли.. . мужиками не назовешь - даже одного этого простого слова не заслуживают! ! подавай в суд! ! ДЕЙСВУЙ! ! собирай доказательства о том что не платил все это время! ! КА**Л!!
Похожие вопросы