Что такое МегаПаскаль??? Это 1*10 в 5 степени??

Светлана Хмелевская Ученик (120), закрыт 16 лет назад
)
Лучший ответ
Остальные ответы
Григорий Гольберг Профи (821) 16 лет назад
1 Мегапаскаль (МПа) =1000000 (то есть миллион, или 10 в 6 степени Па).
Dantist Мастер (1531) 16 лет назад
Привет!
1 Мегапаскаль, то есть, 1МПа - это 10^6 Паскалей, то есть миллион.
Одна атмосфера 1 атм=101кПа. То есть, в одном мегапаскале приблизительно 10 атмосфер.
Источник: Я
Oposum Мыслитель (8249) 16 лет назад
Sveta! naskolko pomnyu iz fiziki shkolnoy, megapaskal -eto ochen mnogo! megapalkal, eto million paskaley... normalnoe atmosfernoe davlenie v 765mm. rt.stolba- eto 101325 Paskaley! to-est v pochto v 10 raz bolshe.
Other_Girl Мыслитель (5308) 16 лет назад
Мега-это всегда была шестая степень..
Лёка Высший разум (136577) 16 лет назад
На всякий случай дам ссылку и на другие приставки к единицам измерения : йотта зета экса пета тера гига мега кило гекто дека деци санти милли микро нано пико фемто атто зепто - rvsn2.narod.ru/meri1.htm