можно ли самостоятельно научиться играть на гитаре?

Innet Мастер (1269), закрыт 16 лет назад
с каких песен лучше начать,база есть но маленькая
Лучший ответ
Пользователь удален Профи (587) 16 лет назад
Можно, конечно, если есть желание! :) Меня раздражало то, что я не знала, как вообще этот инструмент-то держать. Взяла гитару, за пару часов выучила несколько аккордов и более-менее складно сыграла песню "Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались.. " Правда, тут бой со щипком, лично для меня это сложновато было в качестве первой песни) Вообще желательно, чтобы кто-нибудь показал какие виды боя есть, а дальше уже проще. Хотя я на слух как-то их разучивала (песни слушала) . Ну, а аккорды, естессна, по самоучителю)
Практика, практика, ещё раз практика) ) Всё у вас получится обязательно.
Остальные ответы
Karol 777 Мастер (2072) 16 лет назад
подмосковные вечера ...очеть просто....
EISA Гуру (2629) 16 лет назад
если сильно захотеть можно в космос полететь
Аська Коваль Мастер (1543) 16 лет назад
ага) вот и я сама научилась))) )

тыц тытыц тытытыц: )

тах тататах тататахтахтах
Аська КовальМастер (1543) 16 лет назад
а, да) с песн не надо начинать надо начинать с аккордов, ритмики и переборов, потом можно играть песни те что простые и учится по нотам играть. В общем покупайте самоучитель! И друзья пусть покажут расскажут....
wadaley5 wadaley5 Мыслитель (6803) 16 лет назад
Можно для этого понадобится хороший самоучитель (возможно сейчас не перееиздается) . Посмотрите в старых книжных магазинах в комиссионных отделах.
Dew Знаток (451) 16 лет назад
Да.
Это сложно.
Я могу сыграть только 4-5 песен.
Надо чтобы кто-то помог хоть чуть-чуть, тогда можно научиться.
Галя Профи (801) 16 лет назад
да я и мо подруга научились! нужна гитара и самоучитель
Николай Вотчицев Профи (724) 16 лет назад
Это очень-очень сложно. Я пробовал и то с учителем - не получилось. Лучше с наличием фортепиано.