Посоветуйте, как сделать питание по максимуму полноценным, но с минимальными материальными затратами?

Lana Профи (610), закрыт 16 лет назад
Что следует такое включить в рацион, чтобы было по средствам и полезно?
Лучший ответ
Вячеслав Назаров Мыслитель (6491) 16 лет назад
Чтобы ты не ела, (зависит еще и от вкусовых пристрастий, кои у всех разные) - обязательно ешь фрукты и орехи, морские продукты (рыбу, водоросли) . Раз в неделю обязательно есть рыбу.
ЗЫ: А так проконсультируйся у диетолога, он поможет точно.
Остальные ответы
Матте Мастер (1064) 16 лет назад
Смотря по каким средствам=)
Хлеб с отрубями+детский сок с витаминами.
Или просто комплекс витаминов, лучше для беременных.
Хаммер Искусственный Интеллект (394228) 16 лет назад
Сено кушайте.
Дешево и полезно.
Силос тоже можно.
МАРИНА ПЧЁЛКИНА Гуру (3968) 16 лет назад
каши, кефир, фрукты, куриное филе, рыба
Just Kseniya Оракул (70093) 16 лет назад
Овощи и фрукты дешевле мяса и колбасы и намного полезней.
А.С.А.В. Мастер (1456) 16 лет назад
есть Чаппи или Китикэт
Валерий Яловой Мыслитель (5306) 16 лет назад
лично я ем тенториум. и вкусно и полезно
Лилит Знаток (394) 16 лет назад
Диета и пост Даниила... очень снимает все... и вес и токсиды и нетребует больших затрат!!!!
Сергей Крипак Гуру (2777) 16 лет назад
Поесть один раз идеальную пищу, а потом - то, что от неё всякий раз остаётся ;)
Майкл Гуру (2590) 16 лет назад
У компании Шейп Воркс есть правильная философия: выпиваешь коктейль, содержащий весь набор необходимых элементов, а дальше перекусываешь для вкусовых рецепторов. Много в продаже спортивных заменителей питания. Банка стоит дорого. Но в пересчете на день - до 100 рублей полноценного питания.
Висмакс Гуру (2937) 16 лет назад
Для нормального самочувствия, для того, что бы сохранить здоровье человеку необходимо потреблять дневную норму белков, жиров, углеводов. Как узнать свою дневную норму? Например, берем рост человека 165 см. Дневная норма белков 165-100=65грамм. Дневная норма жиров 165-100=65грамм. Дневная норма углеводов 165-100=65*4=260грамм. Смотреть надо на продуктах содержание белков, жиров, углеводов вот ссылка для справки http://www.sunduk.ru/receipts/allprod.htm Обязательно еще все витамины и минералы, положенные человеку на день (если захочешь, могу написать, что купить, и как принимать) , и выпивать небольшими порциями на протяжении дня, когда не жарко 2 литра жидкости, лучше не минеральной бутилированой воды (чтобы не зашлаковываться и не высыхать) . Чтобы живот не растягивался за один раз съедать и выпивать всего вместе нельзя больше чем 500милилитров, и учитывать, что промежутки между приемами пищи должны быть не менее 2 часов, а жидкости 30минут. Лучшее время для питания с7-00 до 9-00, с 12-00 до 13-00, с 16-00 до 18-00, после 22-00 пищеварительная система прекращает свою работу до 6 утра.
Что кушать? Никаких мучных изделий, блюд с картофелем, пива (ячмень с хмелем) , сладких вод, энергетических напитков, сладостей, продуктов с мясом птицы (курятины, индюшатины и т. д.) . Для быстрого набора массы цыплятами их пичкают анаболиками, которые потом действуют аналогично на съевшего курочку человека. Каждый день надо съедать 2-3 куриных яйца, 250 грамм в готовом виде мяса морской рыбы (можно консервы) или печень, сердце, отварное свиное или говяжье, или стакан очищенных грецких орехов и горсть черных фиников или черного изюма. Это самые ценные по содержанию витаминов, минералов и других полезных веществ продукты. Можешь чередовать один день рыба, второй печень, третий орехи. Сухофрукты (орехи, изюм и т. д. ) обязательно перед употреблением надо ошпарить кипятком, или очень горячей водой на 1 минуту, что бы убить возможных паразитов, которые могут находиться на сухофруктах. 0,5-1 литр кефира, салат из овощей (сейчас капуста с морковкой, летом можно добавить, что доступно и что нравится) . Обязательно 1-2 яблока в день. Это оптимальный во всех отношениях рацион.