Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Что считается привлекательным у женщин племени фулани в Африке ?

¤ Елена ¤ Искусственный Интеллект (135579), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Victoria Arutunova Мудрец (10668) 16 лет назад
Все народы придают большое значение телесной красоте и физической полноценности человека. Эталоны красоты складывались столетиями и зарождались в каменном веке. Странная, с точки зрения европейца, внешность - предмет гордости женщин в отдаленных уголках земного шара.

Самым главным украшением женщин из племени фулани в Африке считается высокий лоб. Поэтому фуланские красавицы иногда удаляют брови и ресницы - это создает иллюзию высокого лба.

http://yahooeu.ru/2007/06/28/idealy_krasoty_v_raznykh_kulturakh_mira.html
Остальные ответы
Пользователь удален Гуру (4809) 16 лет назад
Племя Фулани очень ценит красоту и множество обычаев поддерживают эту страсть! :)

Самым главным украшением женщин из племени фулани в Африке считается высокий лоб. Поэтому фуланские красавицы удаляют брови и ресницы - это создает иллюзию высокого лба.

Фула известны своей поразительной одеждой, которую они умело носят. Своими тяжеловесными золотыми украшениями и татуировками в стиле своего племени. Золотые серьги у женщин являются признаком состоятельности и указывают на определенный статус.

Туземцам племени фулани в Западной Африке не так просто, оказывается, жениться. Чтобы найти себе жену, юноше необходимо принять участие в семидневном конкурсе красоты, во время которого его выберет одна из девушек. Для большей привлекательности молодой человек должен обильно использовать местные косметические средства, после чего он становится похожим на привлекательную женщину. Его губы покрыты темной краской, а голова украшена локонами. Такое впечатление достигается с помощью свисающих с обеих сторон его лица прядей бараньей бороды, цепочек, бус и колец.

Александр Дымберов Мастер (1810) 16 лет назад
Фула известны своей поразительной одеждой, которую они умело носят. Своими тяжеловесными золотыми украшениями и татуировками в стиле своего племени. Золотые серьги у женщин являются признаком состоятельности и указывают на определенный статус. они отражают значимость золота в транс-сахарской торговле