что нужно сделать, чтобы напряжение снять? ну, кроме как встать и пойти туда где приятней)))))

Золотая Лиса Оракул (53770), закрыт 16 лет назад
когда я нахожусь рядом с одном человеком (женщина пожилая), то у меня в теле ощущение что где-то рядом лежит покойник...не по себе как-то....
что сделать, чтобы избавиться от этого наряжения?
чувство вины какое-то - причем кроме меня такое у многих - даже у родственников этого создания...
чего бы позитивного такого подумать и как бы настроить себя, чтобы расслабиться и чувствовать себя комфортно?
думаю, и это возможно!?)))
Дополнен 16 лет назад
навеяно вопросом про зомби....
Лучший ответ
adel Мудрец (14419) 16 лет назад
читать позитивную литературу, и этим забит ее ауру-типа бокаччо, или мережковского, или пусть, на худой конецсмотрит бразильские сериалы----токо не наши!!! а вообще, на самом деле, валить на улицу или в клуб и слушать электро))
Источник: личный опыт
Остальные ответы
Татьяна Мастер (1577) 16 лет назад
Есть психотерапевтический метод "отгараживание от объекта" . Суть заключается в том, что Вы представляете между собой и объектом стену. Сначало строите эту стену представляя объект, по желанию любой высоты и ширины. Затем при встрече эту стену ставите визуально. Вы находитесь как бы в разных "мирах" друг от друга. Вы будите чувствовать защищенность и напряжение спадет.
Источник: Психотерапия
Наталия Бунакова Мыслитель (8240) 16 лет назад
Если эта женщина твоя родственница, то не надо никуда уходить. Может и в правду она уже готовится к отходу в мир иной, ей очень трудно, и больно расставаться с вами, и очень важно создать в доме спокойствие, что бы облегчить ей уход от вас, дайте ей понять, что вы любите ее, и заботитесь о ней.
Ты вообще-то пробовала с ней разговаривать по душам, распрашивать ее о ее личной жизни, знаешь это очень интересно, можно много узнать, как избежать жизненных ошибок, как научиться правильно вести себя с любимыми, как сохранить свою семью, как воспитывать детей.
Золотая ЛисаОракул (53770) 16 лет назад
родственница моего бывшего любимого. по душам пробовала - она считает если человек душу открыл - то слабак "не приспособленный к жизни человек", и надо его раздавить.
сильная женщина - на тот свет отправила всех кто мешал....
как вести себя с любимым она рассказала - надо отдавать его и мою зарплату ей, вообще с зарплатой там основная тема....
Золотая ЛисаОракул (53770) 16 лет назад
ещё научила трудиться - мне надо встать в 5 - когда все спят, приготовить еду , вскопать их дачу, дачу её сетры, а они планируют отдохнуть - устают очень - целыми днями за компьютером....
мне как городской девушке из не их круга будет полезно, а они к даче привыкли и едут отдыхать...
как сохранить семью тоже рассказала - когда мы с ним закрывались и раздевались - сразу врывалась к нам и кричала что он не благодарный сын, бездельник, она не знала что у неё такие дети, а я свистушка и не их круга, а ему говорила что я его брошу))))), и так много лет....
даже сейчас кричит - если увидит - очень боится что сын "отобью" у неё - он должен содержать её, её мужа, её старшего сына и жену сына, а потмо ещё и их детей....а я его из семьи увожу....
так что все что вы посоветовали - я сделала.
мне теперь интересно - а как мне настроить себя, чтобы расслабиться?