Что такое ИКТ (с примерами) ? Как средства ИКТ используются в школьном образовании?

Shornic Знаток (261), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
весна Искусственный Интеллект (118100) 16 лет назад
информационно-коммуникативные технологии ...использование компьютерной, мультимедийной техники на уроках учителем.. . суда можно отнести и интерактивные доски...
Остальные ответы
Izverg Мыслитель (5683) 16 лет назад
ИКТ - это информационно-коммуникационные технологии.

Какие сейчас технологии используются в школе - не знаю.
Посмотри например тут: http://www.klyaksa.net/ Это сайт учителя информатики в школе, можешь у него спросить.
А вообще в школе используются жалкие средства и учат в основном каким то глупостям, типа пользование текстовым редактором. В основном учат несколько лет всяким вещам которые любой школьник имеющий компьютер способен самообучится за пару недель.

Ну какое обучение может быть? Как пользоватся мышкой? Назначение кнопки ПУСК в Windows. Ха-ха. я с таким обучением вообще информатику прогуливал и приходил только на экзамен, тянул неглядя билет, отвечал внеочереди за 5 минут и уходил с оценкой 5+.
elmasУченик (135) 8 лет назад
Это вас обошло стороной настоящее знание Word-а. На курсах от MS было сказано, что мастера по этому текстовому редактору получил в России всего 1 человек. Плохо вы о Word-е думаете. .Это самый навороченный и объемный редактор., тома написаны по нему, целый шкаф можно забить книгами.
А пользователи знают 5-10% от всех возможностей.
Izverg Мыслитель (5683) я конечно извиняюсь, но вы путаете обучающие курсы, с курсами по проверке знаний на какого то магистра по знанию одной программы. там упор на проверку имеющихся знаний, а не на обучение. Потом по идее на обучающих курсах по идее преподает квалифицированный специалист, в отличии от школ. К тому же каким боком к школе приплели курсы от майкрософт? И каким образом ты ничего у меня не спросив сделал выводы что меня что-то обошло боком?
Анастасия Лущик Ученик (226) 6 лет назад
Информационно-компьютерные технологии
Кирилл Иваненко Ученик (144) 6 лет назад
ИКТ - это информационно-коммуникационные технологии.
Нурия Гараева Ученик (194) 6 лет назад
ИКТ – это информационные и коммуникационные технологии, в состав которых входят различные цифровые технологии, с помощью которых можно создать, сохранить, распространить, передать определенную информацию или оказать услуги.