Что такое ИКТ (с примерами) ? Как средства ИКТ используются в школьном образовании?
информационно-коммуникативные технологии ...использование компьютерной, мультимедийной техники на уроках учителем.. . суда можно отнести и интерактивные доски...
ИКТ - это информационно-коммуникационные технологии. Какие сейчас технологии используются в школе - не знаю. Посмотри например тут:
Это сайт учителя информатики в школе, можешь у него спросить. А вообще в школе используются жалкие средства и учат в основном каким то глупостям, типа пользование текстовым редактором. В основном учат несколько лет всяким вещам которые любой школьник имеющий компьютер способен самообучится за пару недель. Ну какое обучение может быть? Как пользоватся мышкой? Назначение кнопки ПУСК в Windows. Ха-ха. я с таким обучением вообще информатику прогуливал и приходил только на экзамен, тянул неглядя билет, отвечал внеочереди за 5 минут и уходил с оценкой 5+.
спасибо
СПАСИБО!!!!
Информатика