мамы и папы! помогите! ребёнок 1г8мес при виде ровестников закрывает глаза и закатывает истерику мин на 20-30

Елена Гуру (3396), закрыт 16 лет назад
Что это? страх? такая реакция на многих его ровестников. мама берёт на ручки, он лежит на них и плачет (на улице или дома), отказывается смотреть, играть. все устали: мама, бабушка. Это второй ребенок, старшему 16лет. ЧТО ДЕЛАТЬ? СКОРО САДИК. ПОДСКАЖИТЕ
Лучший ответ
оксана пеляк Профи (520) 16 лет назад
такая же история. проблема в неустойчивой психике, невротические реакции. такое поведение неадекватно для здорового реб. мне врачи советовали-индивидуальный подход, исключение отрицательных эмоций, ну и щадящие препараты, которые оздоровливают нервную систему-когитум, сбор седативных трав. нам лучше!!!
Остальные ответы
Ольга- Оленька Мыслитель (8015) 16 лет назад
У меня та же история. хотя ей 2,3 года не знаю, что делать. Со взрослыми общается, а вот со сверстниками- никак.
Анастасия Оракул (74428) 16 лет назад
значит думайте как оботись без садика. Мне кажется не стоит ребенку навязывать то, к чему он явно не готов. С возрастом это должно пройти, ведь ребенок развивается и с ним можно будет уже договариваться.
Татьяна Гуру (4713) 16 лет назад
Может это просто избалованность ребена - привык к родителям и больше никого не надо ему... .
Вы почаще устраивайте ей встречи с родственниками! Или например вообще на какое то время оставляйте наедине.. .
По дее все должно быть потом в полном порядке, только нужно уже сейчас этим заняться - раз садик впереди!
Варвара Хлудова Профи (606) 16 лет назад
а может еще рано ему? или его кто-то напугал?
Оксана Попова Ученик (189) 16 лет назад
У меня у подруги дочка тоже боялась моей дочери, разница в 2 месяца, пробывали все - и чаще встречались, и на их территории, результатов ноль. пару месяцев наши дети не встречались, за это время моя стала чуточку спокойней (она очень активная) , и все. дети играются, без истерик и страхов. может вам надо время, если у вас спокойный ребенок, то его могут пугать активные дети, попробуйте начать общаться с более старшими детьми, и постепенно переходите на младший возраст. главное терпение
Selena Wenna Ученик (150) 16 лет назад
Возраст 2 года - самый сложный для поступления в детский сад. В этом возрасте дети часто боятся всего нового. В этом возрасте дети ещё не играют С ровесниками, но начинают понемногу привыкать находиться и играть РЯДОМ с ними. Я бы порекомендовала Вам отложить поступление в садик до 3х лет. А пока ненавязчиво гуляйте с ребенком мимо детских площадок и пр.
Источник: умные книжки о детской психологии
Свет Гуру (4432) 16 лет назад
Может вы акцентрируете на сверстниках много внимания. Иребёнок не знает, что от них ждать.
ириска Ученик (133) 16 лет назад
мы с дитем ходим на занятия в группу раннего развития, средний возраст детишек - от полутора до двух лет. Нам 1,10. Так вот там все в порядке, мы и с детьми играем, а если на улице встречаем малыша, то убегаем от него с дикими криками. Причем совсем не давно это началось, недели 2 может. Наверно надо просто это пережить вместе с ребенком.
Пользователь удален Ученик (126) 16 лет назад
Бывайте больше на людях, цирк (где много детей) , книжки с картинками детей, давайте понаблюдать за детьми со стороны. Остановитесь у детского сада и объясняйте, что дети делуют. Вызовите интерес к детям. Л.