нужно ли сейчас в школах детско-юношеское движение, наподобие, как были - октябрята-пионеры-кмсомольцы?

?????????° ???°???????° Знаток (490), закрыт 16 лет назад
наверняка, найдутся те, кто станет оспаривать значение и важность того, что мы - рожденные и выросшие в СССР -прошли этапы взросления, становления и воспитания - став октябрятами, потом пионерами, старше - комсомольцами. С распадом СССР все эти организации были упразднены. Ничто и никто ничего не предложили взамен. И, что мы наблюдаем сейчас? Не стоит рассказывать и объяснять очевидное, - у всех есть дети! Воспитание патриотизма - почти нулевое! А ведь дети - это ресурс страны!
У меня возникла идея создать нечто новое, по возможности, неполитизированное детско-юношеское движение. Уже есть название ему. В тезисах мною обозначены цели, задачи... Ищу единомышленников и тех, кто мог бы войти в мою команду по созданию целостного пакета данного предложения.
Всех заинтересованных прошу отозваться. Есть возможнось общения через СКАЙП (www.skype.com)

Дополнен 16 лет назад
потому,какую живую реакцию вызвал мой вопрос, и мне приходится отвечать каждому лично,- решила дополнить.
Ни в коем случае я не думаю о том,чтобы такое начинание было политизированным. Хотя в настоящем времени отречься от этой категории достаточно сложно. Но, если подумать, то создать детско-юношеское неполитизированное движение НЕОБХОДИМО ! Мне уже один комментатор предложил скабрезно, мол "путинята", "медвежата" ? Да,ни в коем случае! Даже шутить так ,- отвратительно! Я считаю это глобальным и очень серьезным делом!
Название этому движению я уже придумала,- не знаю, может, кто-то предложит что-то лучше, красивее, значимее...Приму! А пока моё - "ЮНОРОСЫ".
Всех, кто проникнется этой идеей, кто чувствует в себе силу и опыт,- пож-ста, выходите на связь! Предлагаю создать команду! Нужны будут и юристы, и методисты, и все те, кто мыслит глобально и нестандартно! Жду и ищу единомышленников! Уверена, такие есть и обязательно отзовутся!
Лучший ответ
gracia Мастер (1668) 16 лет назад
Обязательно нужны! Ведь подобные объединения в обществе продолжают существовать. Те же секты... только от них море вреда... а нужны организации, которые бы объединяли и воспитывали молодежь в духе мира и добра, нацеливали на созидание, а не на разрушение.
Остальные ответы
Красный и пушистый Мудрец (13906) 16 лет назад
путинята-медвежата не в тему??
MysteryПросветленный (43134) 16 лет назад
хахахаааа :)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Во классно сказал!
Mystery Просветленный (43134) 16 лет назад
Всё, хватит жить советским прошлым! Понимаю, Вас мучает ностальгия, но жизнь меняется, Россия меняется, сейчас такие октябрята не прокатят, потому что нет ИДЕОЛОГИИ. Надо в настоящее время не стараться вернуть поросшее мхом прошлое, а воспитывать СВОБОДНЫХ. , ИНТЕЛЛИГЕНТНЫХ, достойных людей
?????????° ???°???????°Знаток (490) 16 лет назад
вот именно, что нет идеологии! и при чем здесь прокатывание или нет! сама говоришь,что нужно воспитывать, а дети в школах после учебы брошены на произвол судьбы! неорганизованы, недвижимы никакими идеям! Страна взращивает баласт!!! а чобы не стать "путинятами" или "медвежатами", как мне уже здесь предложили, достаточно подумать глубже и шире! всего-то навсего! партия "Юноросов",например. Да не в названии дело! Смысл, цели и задачи...
Пользователь удален Знаток (397) 16 лет назад
Детям от рождения максимум внимания уделять стоит, или сорная трава вырастет...
Nikolay Гуру (3021) 16 лет назад
Нужно обязательно, только оно должно быть дествительно патриотическим, а не под крылышком различного рода барыг или чиновников.
Leda Гений (70570) 16 лет назад
Категорически против этого. Можно учить детей патриотизму без таких прокоммунистических организаций, Заинтересовывать без принуждения.
?????????° ???°???????°Знаток (490) 16 лет назад
ДА, ПОЧЕМУ ЖЕ СРАЗУ ПРОКОММУНИСТИЧЕСКОЕ???!
я уже здесь кому-=то написала,- кто-то предложил, мол, "путинята", "медвежата"? - нет! нет ! и НЕТ!!! -САМОСТОЯТЕЛЬНОЕ ДЕТСКО-ЮНОШЕСКОЕ ДВИЖЕНИЕ, название можно хоть "ЮНОРОСЫ" - чтобы ни одна партия "варежку" не разевала!
Ольга Мудрец (14940) 16 лет назад
У нас в Украине ситуация такая же. Дети ростут как дикари. Родители в погоне за деньгами, времени детям уделяют все менньше и меньше.... Вот недавно в одной из тшкол, ученицы побили студентку_практикантку. А в 5 классе у племяшки дети открыли тотализатор, кто кого побьет. Все это снимаеться на видео. И это элитная в городе школа. Где учатся дети только из обеспеченных семей
Антон Игнаткин Знаток (487) 16 лет назад
Надо, даже очень надо. Только надо еще слегка изменить их программу (на новый лад) . Но смыл остаться должен прежним.
Потом почему их сейчас нет, потопу что наша страна непобедима, а чтобы её попедить надо развратить молодежь, т. е. отменить всякие эти пионерские отряды, школьную форму, ввести это ТУПОЕ ЕГЭ. Которое никому не нужно, просто запаривают мозги молодежи!
Виталий Зелинский Гуру (4709) 16 лет назад
Это хорошее начинание, и хорошо что оно не политизированное. Не нужно это привязывать к Единой России и прочим, и не нужно навязывать детям какую-то политическую идеологию. Надо просто заниматься ими (походы, зорницы, соревнования, кружки) , чтоб не росли как сорная трава.
Eyir Мастер (1822) 16 лет назад
Я считаю, что нужно и просто необходимо. Сколько дете сейчас слоняется по улицам.. . От нечего делать и сигареты сосут и клей нюхают.. . Жаль только, что эта система скорей всего не приживется. Воспитание и уровень ответственности сейчас не тот. Я завидую по доброму свом родителям, которые застали еще эти организации. Да и вообще я счтаю, что многие порядки СССР очень бы пригодились в наше время. Ведь молодежь сейчас пропадает. сколько же еще поколений пропавших детей у нас будет?...
ОЭЦУ Ученик (126) 8 лет назад
Подобные октябрятам, пионерам - точно нужны, молодежные - ?А вообще такие методы воспитания как детско-юношеский туризм: походы, экскурсии, соревнования, слеты - воспитательная сила мощная!