Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

За что получил свое название кактус "декабрист"?

валера мир яо Гений (69533), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
VG Высший разум (135871) 16 лет назад
Из-за необычного срока цветения - в начале зимы - у нас их называют «декабристами» , в других странах - Рождественскими кактусами.

Побуждением к цветению декабриста является незначительное понижение температуры окружающей среды. Но ниже 12 и выше 28 оС цветочные почки не образуются.

У нас на улице зима, трещат морозы, а на родине Зигокактусов, в лесах Бразилии, - вечное лето. Вот и «помнят» они свою далекую родину, даря нам свои замечательные цветы в то время года, когда почти никакие другие комнатные растения не цветут ( цветут в начале тамошнего лета, а по-нашему - в декабре, вот их и называют "декабристами").

http://otvet.mail.ru/question/9048748/
А у меня сейчас цветет..)))
Остальные ответы
Leda Гений (70568) 16 лет назад
Цветет в декабре
Sinaida korotkova Гуру (4171) 16 лет назад
За то, что цветет в декабре
лена Мастер (1923) 16 лет назад
Потому что начинает цвести в декабре!
Амади Знаток (384) 16 лет назад
Потому 4то зацветает в основном в декабре...
Ирина Звонкая Мастер (1790) 16 лет назад
Наверное, потому что цветет в декабре.
Надежда Озерова Гуру (3035) 16 лет назад
Этот зигокактус действительно цветет зимой.
Марина Мыслитель (6589) 16 лет назад
цветет в декабре, хотя у нас декабрист цвет до сих пор, старые соцветия отпадают, появляются новые, очень красиво!!!
Анастасия Профи (596) 16 лет назад
Потому что цветёт преимущественно в зимнее время года
Katherina Гуру (4609) 16 лет назад
В идеале должен цвести в декабре....