Мамочки! Обязательно ли с ребенком гулять на улице каждый день? Можно на болконе иногда проветриться?

Ассоль Знаток (332), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Анастасия Мастер (1416) 16 лет назад
Лучше конечно же на улице, пусть побегает, покормите голубей и кису (детки это оч любят) , весна на дворе! на балкон - в случае исключения: ребенок там ничего не увидит и не дай Бог просквозит....
Остальные ответы
Елена Ушакова Мастер (1136) 16 лет назад
можно и на балконе.... но каждый день обязательно
Галчонок Гуру (4059) 16 лет назад
на улице весна, погода супер. прогуляйся, самой будет лучше, а ребенку тем более. трудно чтоли.
Татьяна Добровольская Гуру (2828) 16 лет назад
на болконе не проветришся нормально, гуляйте хотябы 30 мин. если малыш маленький. Имунка будет лучше.
Something Профи (880) 16 лет назад
Нужно прежде всего мамочке - чтобы развеется, а если совсем лень - отправляйтесь на балкон
Pixilated Мастер (1238) 16 лет назад
я не мамочка, но от лица ребенка скажу, что гулять лучше всего, просто свежий воздух не поможет, нужно ещё и общение))
bebichka-непобедимая Мудрец (13041) 16 лет назад
нет!! балкон опасная вещь, продует малыша...
Любовь Профи (924) 16 лет назад
Если иногда, то можно
Марина Некулча Гуру (4014) 16 лет назад
Можно на балконе, можно просто спать положить и открыть окно. Но мамочке тоже нужен свежий воздух.
Алла ============= Мыслитель (7921) 16 лет назад
во время прогулки ребенок не только воздухом дышит, но и развивается - двигается, энергию тратит, видит что то новое, чему-то учится. Так что сильно балконом увлекаться не стоит.
Пользователь удален Гуру (4733) 16 лет назад
Конечно можно. На улицу тоже каждый раз не находишься. Можно одеть и уложить там спать, и ему свежий воздух и вам время свободное.
Пользователь удален Мастер (1002) 16 лет назад
Нам еще нет года. Стараемся гулять на улице каждый день, но бывает и на балконе гуляем. Главное-это свежий воздух. Деткам постарше, улица- не только свежий воздух, но и общение.
Secret Искусственный Интеллект (899271) 16 лет назад
Если до года - самое лучшее - спать на балконе - потому что сам отдохнёшь или кучу дел переделаешь, я сама так делала, на балконе спит куда лучше, но пару раз в неделю - хорошо бы не на балкон, а в парк или хоть в скверик... Энергия другая.
Света Глебова Мастер (1984) 16 лет назад
можно, но гулять нужно не только ребенку, а и тебе, так что не ленись !!!
Ксеня Профи (651) 16 лет назад
Конечно же да! Это как обязательно ли пить воду каждый день? Ребенку нужен свежий воздух!
Елена Григорьева Мастер (1468) 16 лет назад
Прогулка нужна не только ребенку, но и маме. Это не только для свежего воздуха. Это еще и расслабляет, успокаивает, заряжает энергией, положительными эмоциями. Гуляйте каждый день В ЛЮБУЮ ПОГОДУ!
Наталья Прокопова Гуру (2604) 16 лет назад
Знаете ученые проводили такой эксперимент брали детей которые гуляли каждый день на воздухе по 1-2 часа, детей которые гуляли по 3-5 часов в день и детей которые гуляли раза 2-3 в неделю. Дети возрастом до 3х лет. Результат оказался следующим, по умственному развитию, по физическому развитию и по здоровью эти дети мало чем отличались. Т. е. часто болеющие дети могли встретится в любой из категорий, тоже и с остальными признаками. Хотя отличие все же было по настроение, по общительности. Дети которые чаще гуляют засыпают лучше, они ведут себя общительнее и меньше капризничают. Вот делайте дальнейшие выводы сами. А вообще то дети и сами очень любят улицу, особенно когда тепло (весна, лето) . Особенно после года им необходимо общение с другими детьми. А на улице, в песочнице их много. Да и вам самой я думаю, будет полезно погулять. Настроение точно улучшается.
Источник: Личный опыт