какая разница между кредитом и лизингом? что выгоднее для покупки квартиры?

Наталия Мыслитель (5314), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Mary-ry Гуру (3388) 17 лет назад
выгоднее покупать за свои деньги
Остальные ответы
Антон Фильчев Мастер (2107) 17 лет назад
Лизинг для покупки квартир не распространен в России (да и во всем мире тоже). Распространенилось куда больше ипотечное кредитование. Если учитывать то, с какой стоимостью растут цены на жилье, ипотечное кредитование - выгодная штука. и единственная возможность поселиться жить почти сразу.
Via Профи (614) 17 лет назад
Если с ипотекой не получается и есть какая первоначальная сумма то лучше оформить кредит в сбербанке - он более надежный и там самый низкий процент.
Ana X Ученик (112) 17 лет назад
cadoow@mail.ruПрофи (615)10 минут назад Пожаловаться
Лизинг для покупки квартир не распространен в России (да и во всем мире тоже)
- ne sovsem pravda. jivy v usa - chasto vijy, predlagaetsya jil'e pod "lease".
eto vigodno, kogda sam po sebe lease ne dorogoj (t.e. real'nie ysloviya), a dlya pokypki kvartyry vam eshe nyjni vremya.
Источник: A.
Танюша Знаток (290) 17 лет назад
Кредит - расскрочка, чаще всего под проценты
Лизинг - договор, применяющийся В КОММЕРЧЕСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ, чаще всего - трехсторонний, для приобретения имущества, КОТОРОЕ БУДЕТ ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ В ДАЛЬНЕЙШЕМ ДЛЯ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ.
То есть даже если вы - ИП, то квартиру В ЛИЗИНГ можете приобрести уже переведенную из жилого фонда или с последующим переведением для, например, дальнейшего открытия парикмахерской.
Если нет - то, пожалуйста, Ипотека, Кредит, Рассрочка - варианты покупки квартиры
Источник: Федеральный закон от 29 октября 1998 г. N 164-ФЗ "О финансовой аренде (лизинге)"