Что такое "струганина"?
С чем ее едят и когда?
правильно называется страгонина. И это не обязательно из рыбы. Для рыбы самый простой: берем рыбу Нельму, чира, муксун или омуль /жирную и большую/ замораживаем/рыба не должна быть несколько раз переморожена/. Полностью замороженную рыбу вынимаем из морозилки или заносим с улицы /у нас морозы иной раз стоят под 50-60 градусов/, снимаем кожу, и строгаем тоненько, чтоб заворачивались кусочки колечками. Соль и перец 1:1 смешиваем. Кусочки рыбы мокаем в специи, едим с хлебом, запиваем водочкой. Неплохой не северный вариант - с семги.
Струганина это блевотина, а строганина, это нарезаная ломтиками поперек мышечного волокна замороженная северная рыба жирных сортов. , подается с соусами и лимонным соком
Чукчи на далеком севере хранят рыбу и мясо оленей на улице- на 60-градусном морозе. Это не соленые продукты. Захотел чукча поесть- вышел из чума и ножичком настрогал себе рыбу или мясо. Вот и струганина. Полезная, кстати, еда. Если еще добавить перчик с чесночком. Романтично? Правда строгать мясо из морозилки я бы не решилась-это не олень северный.
Мороженое мясо или рыба. Едят свеженаструганой и нерастаяной. Требует определенной сноровки. Здесь уже писали, что есть ее можно со смесью из соли и перца (мой любимый способ, который не забивает вкус) , с уксусом, кетчупом, с хреном.. . и обязательно под водку, иначе можно горло малость подсадить. Очень полезная еда, главное следить за зубами, чтоб не потрескалась эмаль, и чтоб мясо-рыба были без червей и всякого эпистрахоза во избежание инвалидности.
Мороженная рыба или мясо, тонко нарезанное, кушать по готовности к приёму пищи