чем лечить ожег?

XXXL Мастер (2247), закрыт 16 лет назад
обожгла руку во время ремонта, не мочить никак не получается, верхняя кожа содралась, через 2 дня отек на всю руку, вниз не опустить, болит.
Лучший ответ
Ольга Севрюгина Мастер (1139) 16 лет назад
Срочно в аптеку и купите там баллончик Пантенола, беленький с оранжевой надписью толстенький, пеной из него несколько раз в день покрывать ожег. Храните дома - он от любых ожегов помогает - от сонем и расколенной сковородой до солнечных - кожа регенерирует очень быстро - мы с друзьями его открыли много лет назад - лечит лаже порезы. Просто друг семьи - без него на отдых не уезжаю, и зватает надолго. Инструкция прямо на баллоне!
Остальные ответы
tatarin Ученик (150) 16 лет назад
он не интригует
tatarinУченик (150) 16 лет назад
про4итаите мое выско3ывание путем тамплиеровского шифра
Анна Ильина Мыслитель (9603) 16 лет назад
Похоже, у Вас заражение!
Не шутите, срочно к врачу!
Снять боль и уменьшить воспаление еще поможет мазь Левомеколь
Юлия Тимошенко Искусственный Интеллект (220566) 16 лет назад
Облепиховое масло или масло шиповника.
Минина Татьяна Просветленный (47532) 16 лет назад
Продается спрей с облепиховым маслом. Называется Олазоль. Вылечила ожоги двум своим очень пожилым родственникам. Если есть домы бриофллюм -растение, которое иногда называют Каланхоэ - тоже можно использовать. Хорошо помогает.
Оксана Николаева Гуру (2697) 16 лет назад
Мазь "Спасатель" от ожогов.
Марусель Искусственный Интеллект (187379) 16 лет назад
Пантенол, Эплан, крем Спасатель. А лучше всего - прикладывание собственной мочи. Но все это нужно было делать сразу. Хотя и сейчас не поздно.
volyado Мыслитель (8187) 16 лет назад
хорошо помогает гель с алоэ-вера от гербалайф
Источник: volyado@mail.ru
Лана Просветленный (42143) 16 лет назад
не шутите
бегте в больницу

спреи от ожога с охаждающим эффектом надо выкупить и антибиотики ( у меня просто потом начала сохнуть нога.... антибиотики пила) руку все равно опускайте вниз.... больно НО НАДО.... ЭТО КРОВЬ приливает и Вам больно.... терпите и опускайте руку вниз (иначе сохнуть начнет)

купите облепиховое масло и мажьте обильно руку в месте ожога.... тоже эффективно
Источник: сама пережила подобное
Ева Райская Мастер (1982) 16 лет назад
облепиховое масло, либо сырую картофелену натри на мелкой терке и положи на ожег, заматай бинтеком. но не надолго макс. на полчасика!
АЛЕКСАНДР Просветленный (28103) 16 лет назад
Сдать анализы. Возможен сепсис. Изолировать повязкой не только от контакта с водой, но и с воздушной средой. По результатам обследования и анализов прописывать лечение. А если рука не нужна- то водка, до посинения, даже не заметишь как рука отвалится сама.
Нюточка Профи (577) 16 лет назад
Пантенол. есть мазь, гель, но лучше пенка
Анна Гнездилова Мастер (1341) 16 лет назад
Препарат олазоль он и обезболивает обратись в аптеку