Хот дог это по вашему здоровая пища?

Солнечная Самая лучшая!!!! Искусственный Интеллект (159339), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Танечка Мастер (1811) 16 лет назад
Хот-доги могут оказаться значительно более вредной для здоровья пищей, чем считалось раннее, полагают американские ученые. По их данным, мясо хот-догов содержит вещества, которые вызывают мутации, ведущие к онкологическим заболеваниям. Речь идет о нитритах натрия, использующихся в пищевой промышленности в качестве консервантов. При попадании в человеческий организм нитриты могут образовывать так называемые N-нитрозо соединения, канцерогенные свойства которых были доказаны в ходе экспериментов с лабораторными животными. По данным специалистов Медицинского центра университета г. Омаха, штат Небраска, концентрации нитритов в различных разновидностях хот-догов могут различаться в 240 раз.

Поводом для проведения исследования послужили полученные ранее данные о том, что употребление хот-догов связано с повышенным риском рака толстой кишки. В ходе проведенного исследователями эксперимента экстракты обработанного нитритами мяса хот-догов добавлялись в колонию бактерий Salmonella. В результате, по данным ученых, число мутаций в колонии увеличивалось в 2-4 раза. Аналогичные процессы в желудке и кишечнике человека могут привести к развитию рака, поясняют ученые. Отчет об исследовании опубликован в Journal of Agricultural and Food Chemistry.

Впрочем, для того, чтобы окончательно подтвердить выводы о способности ингредиентов хот-догов повышать риск опасных мутаций в организме человека, потребуется провести серию дополнительных экспериментов с лабораторными животными. В то же время, полученные в ходе первого исследования неутешительные выводы могут распространяться не только на хот-доги, но и на ряд других продуктов, в производстве которых используются те же вещества, например, на сушеную рыбу или соевый соус, отмечают ученые.

Остальные ответы
Ольга Мыслитель (9498) 16 лет назад
Не здоровая, каллорийная, но вкууусная...
Oberdan Мыслитель (8136) 16 лет назад
это суть забить живот хоть чемнибудь да по быстрее!
СHULPAN Мудрец (10060) 16 лет назад
Как собачка может быть здоровой пищей! Если только для корейцев!
Ирина Алексеенко Гуру (3336) 16 лет назад
а кушать та хочется в перерыв, что делать!
АЛЕКСАНДР Просветленный (28103) 16 лет назад
Конечно здоровая! Сплошная целюлоза... и не много красителя с ароматизатором. Для желудка это как гантеля для бицепса- только крепче будет.
Konstantin Boldovski Мыслитель (8986) 16 лет назад
Нормальному организму, на ходу-очень даже кстати. Это же не основная пища, а лишь для поддержки штанов.
neko~san Мастер (1389) 16 лет назад
если спешишь, то всё здоровая пища, а вообще нет
POJARNIG ® Просветленный (24572) 16 лет назад
Я б щас штучками тремя отравился бы
Сергей Майоров Просветленный (40256) 16 лет назад
а что это ты не в теме вопрос задаешь ???говно эти хот доги ясно всем но я б тож сожрал парочку ...
Прасковья Изподмосковья Гуру (3755) 16 лет назад
нет, однозначно, но оч вкусно ))) а нет потому, что это сухомятка, а еще хот-дог не бывает без кетчупа, маионеза и даже горчицы, а их не назовешь полезными.