Хочу расширить дверной проем из коридора в зал, считается ли это перепланировкой?

Дарина S Ученик (198), закрыт 16 лет назад
если да, то куда нужно обратиться для того чтобы это узаконить?
Лучший ответ
vmust1 Гуру (3242) 16 лет назад
это не перепланировка, как уже говорилось - впланах БТИ нет размеров проемов,
вот только, если стена несущая то расширение самостоятельно лучше не делать - тут и проект нужен и согласование-
вопрос серьезный
Остальные ответы
Мираж Просветленный (32044) 16 лет назад
нет, вы же не сносите стены....
Дарина SУченик (198) 16 лет назад
а если стена является несущей?
Михаил Сизых Профи (847) 16 лет назад
Да. Это является перепланировкой. А обратиться нужно в БТИ.
Леночка Знаток (431) 16 лет назад
нет у вас же не меняется площадь квартиры
Иван Воробьёв Ученик (115) 16 лет назад
Это перепланировкой не является, т. к. на планах БТИ отмечается сам проём а не его размеры!