Какую воду нужно заливать в утюг? Из под фильтра или специальную покупать???

Юлия Гамалеева Гуру (3719), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Алекс Мастер (1785) 16 лет назад
Да есть спецвода для утюга вы че! Ща насоветуете! В магазине бытовой техники спросите вам все популярно расскажут, а то нальют водопроводной а потом в сервис бегут-почините!
FuntikПросветленный (21932) 5 лет назад
Ой, не смешите вы с этой специальной водой...
Остальные ответы
adel Мудрец (14419) 16 лет назад
кран открыть не пробовали?)
Наталия Профи (725) 16 лет назад
обычную, но не ржавую. Ты ж пить ее не будишь))
Алексей Смирнов Гуру (3564) 16 лет назад
лучше конечно специальнуй, для утюгов, только дефицит это, страшный
Марина Скиба Мыслитель (5886) 16 лет назад
не слышала ещё о специальной воде для утюга :)
из под фильтра пойдет
Любовь Маньякова Мыслитель (7651) 16 лет назад
только кипченую, т. к. там тогда образуется накипь, и колгон не поможет
Катя Галюк (Огарова) Профи (623) 16 лет назад
Я тользуюсь из под фильтра. С крана даже недумай.
Катя Ерофтеева Мастер (1031) 16 лет назад
лучше из фильтра. тогда утюг дольше поработает.
ольга кондратьева Профи (571) 16 лет назад
Из под крана холодную. но можно из под фильтра! Также и подойдет и специальная, значения не имеет.
людмила дрючина Просветленный (40024) 16 лет назад
у меня дочь химик, и она сказала, что по качеству подойдет и фильтрованная,
что мы и делаем: заливаем воду после фильтрации и с утюгом нет проблем.
Nidzyo Просветленный (33064) 16 лет назад
Я лью из под фильтра. Но в идеале можно покупать в автомагазинах дистилированную (бутылка 1,5л - 25 рублей).
13 Мастер (1151) 16 лет назад
В принципе, рекомендуется та вода, которая оставит меньше накипи на внутренних стенках утюга. Поэтому если наливать из под крана, то лучше из под горячего. Можно конечно и дисциллированную. Но с другой стороны: сколько Ваш утюг прослужит? Большой проблемы купить новый утюг через 2-3 года нет, да и к тому времени появятся модели куда покруче и красивше нынешней ;). А за 2-3 года Вы любой водой утюг не убъёте - он скорее сломается от перегиба шнура
*ХоХа* Оракул (63665) 16 лет назад
Из фильтра лучше всего.
Iris`ka Профи (979) 16 лет назад
Можно фильтрованую, а можно и специальную. Только "специальная" жидкость для утюга отличается от воды только наличием ароматизатора. Я заливаю фильтрованую.
Катрин Профи (513) 16 лет назад
из под фильтра достаточно, но иногда для профилактики можно заливать крепкий уксусный раствор, только гладить при этом какую-нибудь не нужную тряпку, чтобы кальциевыми хлопьяпи не испортить вашу любимую вещь
Наталья Знаток (350) 16 лет назад
Кипяченой достаточно