Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоComboВсе проекты

Религиозное воспитание в школе... А как вы считаете???

Hellraiser Мастер (1669), закрыт 13 лет назад
Как вы считате, нужно ли вводить в школах НЕОБЯЗАТЕЛЬНОЕ и НЕПРИНУДИТЕЛЬНОЕ религиозное воспитание???
Лучший ответ
Инд Искусственный Интеллект (105828) 13 лет назад
считаю, что религиозным воспитанием детей, должны заниматься только родители! в школе это не нужно. иногда даже вредно для детей! хоть счас и пошло повальное верование, все же не исключены будут издевки над теми детьми, которые будут посещать эти занятия. а это неприменно приведет как к моральным, так возможно и физ. травмам. как известно, самые жестокие существа - это дети!!!
Остальные ответы
Рафаэлла Оракул (72569) 13 лет назад
Я считаю, что у нас многонациональная страна. В одном и том же классе могут учиться дети разных вероисповеданий. Поэтому организовать процесс такого непринудительного воспитания в школе, по моему, сложно. И внедрять уроки официального православия, мне кажется, будет несправедливым.
Мне кажется, что лучшим будет, если функцию религиозного воспитания ребенка возьмут на себя родители.
HellraiserМастер (1669) 13 лет назад
Да, согласна... Довольно мудрая точка зрения!!!!
Anomalia Гуру (3284) 13 лет назад
Я считаю, что человек в своей жизни до всего должен дойти сам. А в школе учащиеся просто не воспримут то, что поймут через дальнейший жизненный опыт. И к чему придет потом каждый в свое время.
elleanelle@mail.ru Оракул (77981) 13 лет назад
А шли бы Вы лесом, господа иезуиты! Не засоряйте эху чушью. Да пребудет с Вами Сила! Elleanelle
HellraiserМастер (1669) 13 лет назад
Чё?
Lar_ka Искусственный Интеллект (288604) 13 лет назад
Думаю, если мы не хотим вымереть, нам просто необходимо ввести в школе предмет "Основы православной культуры". Без духовного возрождения нельзя даже представить преображения Руси.
malihkate Профи (544) 13 лет назад
Я училась в школе с религиозным наклоном 8 лет с0 по 7 класс мне это очень поиогло по-моему дети познавшие хоть какие то моральные ценности в детстве намного воспитаннее и добрее
Похожие вопросы