Сколько минут надо варить свежие кальмары? а сколько жарить?

Valenseya Мыслитель (5265), закрыт 16 лет назад
Какое блюдо можно из них приготовить, кроме салата?
Лучший ответ
Big Drum Оракул (57153) 16 лет назад
Если не чищеные, то бросаешь в кипяток, как вновь закипели, отбрасываешь в холодную воду, чистишь, нарезаешь соломкой, общариваешь с луком и с майонезом... класс!
Остальные ответы
Алина Гадельшина Знаток (414) 16 лет назад
Фаршировать кальмары такой начинкой: отварной рис+моркая капуста в сырном соусе. Обжаривать 5 минут Пальчики оближешь!!!
BaBy Знаток (492) 16 лет назад
Ну ворить надо до готовности и жарить до готовности
Екатерина Шевченко Ученик (155) 16 лет назад
кальмары варятся очень быстро. чем дольше варишь, тем жестче они становятся. Кальмары не жарят, а припускают на огне, т. е закидываешь на раскаленную сковороду и почти сразу снимаешь.
Для того что бы разнообразить стол, ими можно заменять мясо во всех блюдах кроме супов и бульнов. Кальмар - это белок. можно кальмаров фаршировать. Отваренные целые тушки (почищенные) фаршируешь любыми любимыми продуктами (овощи, фарш и т. д. ) кладешь на противень, предварительно смазанный маслом, и ставишь в духовку (только мясо, фарш предварительно доводится до готовности отдельно) на непродолжительное время 10-20 мин. Еще лучше это на пароварке.
Елизавета Мастер (2415) 16 лет назад
варить- 0,5 мин. иначе резина будет!
Алла Зайцева Гуру (4302) 16 лет назад
Пожарь картофель с луком... когда он будет готов, сверху положи нарезанные кольцами кальмары (не перемешивай) и закрой сковороду крышкой... оставь на 5 минут...