Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоComboВсе проекты

Что лучше использавать в 14-ти летнем возрасте,пудру рассыпчатую или тональный крем?

~~Анюта~~ Мыслитель (6838), закрыт 13 лет назад
для "маскировки"
Лучший ответ
Мария Лебедева Мастер (2380) 13 лет назад
Мыло детское!!!! Честное слово, не обижайтесь, но я мучилась в подростковом возрасте от прыщей и неровностей кожи.... Замазывала все и тоником и пудрой - становилось только хуже.. . Наша медсестра сказала мне рецепт: Надо вечером взять кусочек ваты (покрупнее) , намочить холодной водой, намылить детским мылом без добавок и посыпать питьевой содой. Оставить на ночь, а утром протирать этим лицо круговыми движениями.... Через неделю - я свое лицо не узнала!!!! И сейчас мне 32 - я не пользуюсь ни тонаком ни пудрой - а больше 25 мне не дают!!!
~~Анюта~~Мыслитель (6838) 13 лет назад
спасибо!!!!
Остальные ответы
rina tverskaia Просветленный (21754) 13 лет назад
В любом возрасте лучше рассыпчатую пудру, при ней кожа дышит. А тональники закупоривают поры.
Анна Вадимовна Мудрец (11949) 13 лет назад
Ну незнаю, мне 19 - я и тональником пользуюсь и пудрой.
Алена Завьялова Мастер (1833) 13 лет назад
Ничего.. . Ты чё к 30 годам с зелёным цветом кожи хочешь быть !
V.I.P. Disai"N"Мастер (1437) 13 лет назад
я вроде не позеленела. Чего девочку пугаешь?А косметикой пользоваться нужно уметь.
Алена Завьялова Мастер (1833) В её возрасте тональные и пудры противопоказаны. Слишком сильный аллерген... Если с молодости пользоваться этой необязательной косметикой в будущем могут быть отёки. Глупо поощрять это. Какая маскировка? Военные действия не проходят вроде. Красота- она и есть красота. А пудру и тональный отличить проще простого как не крути...
Джулия Мастер (2259) 13 лет назад
Мне самой интересно узнать, я думаю, что тональный крем...
Пользователь удален Мастер (2445) 13 лет назад
пудру не в коем случае.. .
только легкий тональный крем.. .
Мэри кей попробуйте!
IC Профи (804) 13 лет назад
Лучше не маскировать, лучше лечить, а то еще хуже будет.
Irina Abramova Мастер (2220) 13 лет назад
По идее в этом возрасте вообще нужно воздержаться от косметики, но если "надо", то лучше подобрать тональный крем для молодой кожи, я полагаю такие сейчас есть
Айлу Гуру (4309) 13 лет назад
Зависит от типа кожи и что из этого маскирует лучше.
(=Liza=) Знаток (374) 13 лет назад
а почему пудру нельзя? наоборот это лучше. современные пудры не закупоривают поры, это доказали учёные. просто нужно выбрать хорошую, специально для подростков (с антисептическим действием) . мне 13 и я тональником месяц попользовалась, так чёрных точек много стало, а раньше не было. он просто грязь собирает. бери пудру!
Гутиера Мастер (2404) 13 лет назад
Только пожалуйста, выбери тон под цвет лица, чтоб заметно не было! А то, блин, страшно так бывает!
V.I.P. Disai"N" Мастер (1437) 13 лет назад
нужно смотреть какой у ТЕБЯ тип кожи. Какой макияж ты собираешься наносить-вечер. , повседневный? Опять же нужно учитывать время года .Возрастной цинз в данном случае не играет роли. Судя по фото у тебя что -то среднее между сухой и нормальной. Закругляюсь а то это надолго.
Пользователь удален Гуру (2782) 13 лет назад
пудру.. хоть поры не так сильно будут закупориваться!
Marina Мыслитель (8171) 13 лет назад
Лучше-ничего. Если проблемная кожа, надо заняться лечением, а не маскировкой.
Juliet Оракул (50932) 13 лет назад
А что надо "маскировать" в 14 лет? Не надо портить кожу.
Человек - ты Мир, ты Вечность. Оракул (69702) 13 лет назад
всё эжто закупоривает поры, что маскеруешь
Похожие вопросы