книга, после которой у Вас произошла переоценка ценностей.

Наталья Ильина Знаток (479), закрыт 16 лет назад
Дополнен 16 лет назад
???
Лучший ответ
Зияева Мыслитель (7152) 16 лет назад
Сколько ни тужилась вспомнить, ну какая книга все во мне прямо-таки перевернула - не вспомнила.
Назову лишь цепочку, так сказать, постепенно как-то повлиявшую (остальное все равно жизнь добавила) - "Мастер и Маргарита", "Идиот", "Пролетая над гнездом кукушки", "Диагностика кармы" Лазарева, "С любовью о жизни" Эль Мория, далее Сведенборг, Елена Ивановна Рерих.. . Совсем недавно - "Братья Карамазовы", романы Шмелева. Кстати, понравилась (но ничего нового почти не открыла) и Вознесенская. Последнее потрясение - "Из рода в род" Николаева. И наконец-то я созрела для принятия и понимания Библии. До глубины, до слез, до трепета.
Остальные ответы
Пантер@-против шерсти не гладить Мудрец (19611) 16 лет назад
"Мои посмертные приключения" Ю. Вознесенская
gilzaМыслитель (7328) 16 лет назад
Ничего себе) Открывала вопрос, чтобы ответить. А оказалось, не одну меня перетрясло после прочтения! Правда ведь, сильная книга?
Пантер@-против шерсти не гладить Мудрец (19611) Приятно))) Книга потрясающая!!! Мое окружение, с моей подачи, её прочитали...тоже под впечатлением! А "Путь Кассандры или приключение с макаронами" не читали?
К*Мыслитель (7995) 16 лет назад
А что это за книга? О чем? Название интригует:)
Пантер@-против шерсти не гладить Мудрец (19611) «Мои посмертные приключения» – повесть-притча, образно повествующая о том, что нас ждет после смерти. В удивительных и порой страшных приключениях главной героини книги в загробном мире читателю открываются духовные истины, хранимые Православной Церковью. Что такое мытарства души, что ждет нас после смерти, какие искушения подстерегают нас – об этом рассказывают «Мои посмертные приключения» – собрание крупиц духовной мудрости и опыта многих людей.
ИмаГуру (4948) 16 лет назад
Я после этой книги в 36 лет пошла в Храм. Приняла крещение...
Пантер@-против шерсти не гладить Мудрец (19611) Дай Бог!
Пользователь удален Мастер (2356) 16 лет назад
недавно свой дневник перечитала
вот это весч!
сама не ожидала!
Bila_Stri4ka Мастер (1140) 16 лет назад
Библия вообще-то. В ней столько истины. Причем простой. Не кради не лги, не делай зла другу. Полный набор совести, которую со временем теряем.
СветланаГуру (4348) 16 лет назад
А до этого вы не знали, что нельзя брать чужое, убивать людей... Сколько тогда вам лет года полтара. В два года дети четко знают, что чужую лопатку брать нельзя
Bila_Stri4ka Мастер (1140) Простите, может быть, я придираюсь, но Вы когда-нибудь брали у кого-нибуть что-то и забывали отдавать? Ну например ручку или 50 копеек? Или Вы никогда не лгали? А помните, что с вами было, когда вы первый раз кому-то соврали? А было ли такое, что Вы кого-то ранили до боли словом? Хотите сказать, Вы не знаете, что это плохо? И я знала, что это так. Но когда Библию прочла, совесть заработала, как у пятилетнего ребенка. Я её даже слышу..почти всегда)))
Пантер@-против шерсти не гладитьМудрец (19611) 16 лет назад
Библия- книга жизни, верный путеводитель...эта книга всегда будет стоять на первом месте...она вне конкуренции! Абсолютно согласна со Светланой!
Юрас ДорофеевМудрец (18916) 16 лет назад
Если бы только эти законы говорились в Библии...но нет. Библия мудрее, точнее и намного больше этих Законов. Библия дает принципы. Они больше законов. И если следуюешь хотя бы Золотого правила, которое сказал Иисус в Матфея 7:12 (Как хотите чтобы люди поступали с вами, так и вы поступайте с ними), то многих проблем бы уже давно не было.

Изучайте Библию. Читайте ее каждый день. Если тяжело с Еврейских Писаний(Ветхий Завет), начинайте с ГРеческих(Новый завет)...хотя бы поймете почему Заветы есть старый и новый ))

Имхо: Успехов
Bila_Stri4ka Мастер (1140) Спасибо большое, стараюсь. А Вы не подскажете, где можно найти хоть какой-нибудь материал по изучению иврита? Я еле - еле нашла алфавит и его значение. Произношения и всего другого прочего столь немаловажного я так и не нашла. Может быть, Вы подскажете?
gilza Мыслитель (7328) 16 лет назад
"Мои посмертные приключения" Ю. Вознесенская. И вам советую.
Ветер Гуру (3471) 16 лет назад
"Мастер и Маргарита" ипосле каждого прочтения находишь новое для оценки.
Lesenok.75Профи (967) 16 лет назад
Раза 3 читала, каждый раз все интереснее!
Public EnemyГуру (3744) 16 лет назад
Этой книгой просто невозможно пресытиться. Закрываешь последнюю страницу и дико завидуешь кому-то, кто только начинает её читать.
алекс вер Просветленный (30148) 16 лет назад
"Мастерская времени " Стефан Рехтшавен - как изменить течение времени.
Ольга Тламе Знаток (451) 16 лет назад
"Анастасия" Мегре + Кастанеда
Остальные, сколько ни читала, все повторяют друг друга и библию. (А библию сейчас сильно переиначили).
АннаВысший разум (102191) 16 лет назад
Кастанеда!?!?Удивительно!!! Читала, но это путь... достаточно сложный для простого обывателя... Тут или много знаний необходимо, или....
Ольга Тламе Знаток (451) А зачем идти тем же путем? Он показал направление и что там есть. А путь можно выбрать другой. Да и цель тоже (меня его цель не прельщает).
Арб Просветленный (35118) 16 лет назад
поставьте, пожалуйста, знак вопроса, в дополнении... чтобы не было формального повода *снести* Ваш вопрос...)))))))))))))) )

в детстве.... я ..не помню.... хотя... точно были такие книги.... хм... задумался.... нет... не вспомнить.. .

а потом - Гэссе.... *Игра в Бисер*....

и в начале 90-х - Карлос Кастанеда.... и его 9 книг.... что потрясли меня..))))))))))))))))))
Наталья ИльинаЗнаток (479) 16 лет назад
Спасибо, но я к сожалению не умею редактировать((
Арб Просветленный (35118) зайдите в Ваш вопрос - там, чуть ниже зеленого замочка - про открытие и закрытие часов вопроса, есть *Дополнить* - кликните - и допишите требуемое...)))))))))))
Пользователь удален Ученик (157) 16 лет назад
Библия конечно, Книга жизни.
Источник: VOLSHEBNIK.UCOZ.RU - Сайт исполнения желаний
JiLL Ученик (249) 16 лет назад
если честно я по хорошему прочитала толко одну книгу: "приключения кота Егора"_ да и то это было всего в семь лет...)) но хочу отметить, что она на меня сильно повлияла, и помогла постичь глубинный смысл мира и всего нашего существования...
ЗЛ@Т@ Знаток (396) 16 лет назад
Анастасия Семенова: Вампиры и Доноры вашего дома.
БОЧЕНКОВА ЛЮДМИЛА Просветленный (28205) 16 лет назад
У меня Всё началось не с книг... понимание пришло раньше... .
Меня учила жизнь.. .
Очень жёстко) . Господь просто дал мне такую затрешину, что я оказалась инвалидом
Как хорошо, что это уже позади...
Ирина Мудрец (10662) 16 лет назад
"Гадкие лебеди" братьев Стругацких. Там описана некая каста людей, которые умирают, если их лишить возможности получать любую информацию.. . Вдруг с ужасом поняла, что и для меня это будет адом на земле....
<3 Мастер (2413) 16 лет назад
Будете смеяться " меченосец... "
Serg Scorpion Мастер (1034) 16 лет назад
Биллиард в половине одиннадцатого и вообще книги Беля
Пользователь удален Мастер (1238) 16 лет назад
переоценка приходит с возрастом, а не с прочитанной книги.
Юлия Иванова Профи (596) 16 лет назад
Н. Островский "Как закалялась сталь". После этой книги по другому смотришь на жизнь, ценишь каждую секунду. Советую почитать ;)
paraNozikМудрец (17368) 16 лет назад
а возможно даже по-другому писать слово по-другому...
Юлия Иванова Профи (596) А никто и не гврит, что его так нельзя писать, просто здесь я как хачу, так и пишу ;)