У меня удалили ноготь с ноги, и когда сменяю повязку, трудно развязать бинт

Яровид Ученик (149), закрыт 16 лет назад
так как кровь подсыхает, и очень больно снимать бинт. Посоветуйте что-нибудь, что бы проще было снимать бинт, а то жутко больно! =(
Лучший ответ
таня свирид Мастер (1129) 16 лет назад
на ноготь под бинт клади вату
ЯровидУченик (149) 16 лет назад
ты проверяла?
таня свирид Мастер (1129) на ногтях нет но на других ранах проверяла, вата конечно остается, но ее легче можна убрать
Остальные ответы
Николай Игнатов Мастер (2236) 16 лет назад
Перекисью водорода смочить пред тем как снимешь!! Проверенно опытом!!!
Пользователь удален Мыслитель (9855) 16 лет назад
Нужно размочить! Можно физраствором или перекисью водорода. Мне два раза ногти удаляли. Такая адская боль, как вспомню... (
Поправляйтесь!
Рая Расулова Профи (823) 16 лет назад
Воспользуйся слабым раствором перикиси. И легче снимать, и обрабатывается. На себе испытала.
Данил Лаптев Знаток (342) 16 лет назад
Физ растьвор, или перекись водорода!!!! да и можно прервязку делать с левомиколем!!!!
OLGA Мыслитель (9642) 16 лет назад
а нам врач сказала для этих целей купить мирамистин в виде спрея. очень удобно-напрыскал на бинт, подождал минутку и спокойно снял