Подскажите програмку чтоб узнать сколько компьютер потребляет электричества или ответте сколько ест у ВАС?

Вячеслав Абабов Знаток (259), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Кузьмич Высший разум (193859) 16 лет назад
на блоке питания написано на наклейке его мощность. от 350 - до 500 (у кого какой блок)
Твайлайт СпарклГуру (3027) 12 лет назад
Это максимум. А сколько потребляет комп в конкретный момент - зависит от нагрузки. Но не больше чем мощность блока питания, иначе блок питания прост сгорает
Остальные ответы
kfv Мастер (1952) 16 лет назад
Я пользую Powertop (скачать можно сдесь http://www.lesswatts.org/). Она так же дает полезные советы по оптимизации энергосбережения. У меня 2 десктопа 1 сервер и 2 ноута (один из них UMPC), статистика какого из устройств интересует?
красафчег Знаток (408) 16 лет назад
ламер, выключи везде свет, только компьютер оставь и с секундомером замеряй у счётчика.... а вообще он ест как 2 лампочки
Phantomas Мыслитель (9700) 16 лет назад
1кв/час. Это у меня блок питания такой, вот и думай.
... Мастер (1232) 16 лет назад
Да полный пипец! Ест как слон это электричество! Сколько точно не знаю, но по деньгам в 3-4 раза больше, чем без компа!
Макс Профи (627) 16 лет назад
Самый точный способ: разделываешь ножом провод идущий от розетки до системного блока. Там 3 провода (синий и коричневый - фаза либо ноль, желто-зеленый - заземление) . Берешь электроизмерительные клещи . Обхватываешь ими один (именно один) из проводов или синий или коричневый и смотришь на показания . Полученное значение тока перемножаешь на напряжение в сети (т. е 220-230 В) и получаешь мощность.