Top.Mail.Ru
Ответы
Аватар пользователя
17лет
Изменено

Как правильно пожарить на сковородке маринованное мясо?

Дополнен

Промывать? Сливать маринад? Жарить с маринадом?

По дате
По рейтингу
Аватар пользователя
Новичок
17лет

Шашлык в домашних условиях
Один из вкуснейших рецептов. Берем свинину (лучше шею - там самое нежное мясо и в меру жирка или ребрышки) . Режем кусками размером в 2 спичечных коробка. Маринуем (соль, черный перец, пропущенный через мясорубку лук, для любителей - кинза. Ни в коем случае - уксус!! ! Все это в кастрюле оставляем в холодильнике (не в морозилке) на - на сутки.
Разогреваем большую сковороду (сковорода должна быть "больше мяса" раза в 2-3, не меньше!) .
Наливаем немного растительного масла, высыпаем мясо, предварительно отряхнув от лука. Обжариваем мясо до половинной готовности, но недолго (маринованное мясо достаточно - 15 минут на сильном огне помешивая) .
Пока мясо жарится готовим овощи: несколько мелких красных помидоров, несколько половинок болгарского перца, порезанные половинками луковицы, порезанные крупными кубиками баклажаны, 2-3 стручка острого красного перца.
Потом размещаем куски на сковороде равномерно и раскладываем овощи. Овощи слегка "приминаем" и солим. Когда еще через 20-40 минут овощи прижарятся (все на сильном огне) , можно их опять «придавить» , чтобы пустили сок и накрыть крышкой на 10 минут. Вот только острый перец постарайтесь не придавливать, а то потом будет очень остро.
На стол подавайте прямо в сковороде с пышным лавашом. Самое большое удовольствие - вымакивать лавашом жидкость и размякшие вкуснейшие овощи.
Гарнир не требуется, однако можно подать пюре или вареную картошку
Приятного аппетита!

Аватар пользователя
Искусственный Интеллект
17лет

Жарить ровно так же, как любое... тут главное - правильно замариновать! )) Ничего сливать не надо, вынимаешь из маринада и в разогретую сковородку, на небольшой слой масла или жира. Обжарится - сама посмотришь, стоит ли слегка полить маринадом, это все только на вкус! )))

Аватар пользователя
Мастер
17лет

Главное не перегревать сковороду.

Источник: <noindex><a rel="nofollow" href="http://blogs.mail.ru/community/damskiy-klub/" target="_blank">http://blogs.mail.ru/community/damskiy-klub/</a></noindex>