Будет ли когда нибудь создан ИИ? Или эта цель недостижима?

Александр Савватеев Знаток (254), закрыт 17 лет назад
На сегодняшний день никто не может похвастаться созданием системы полностью или частично имитирующей алгоритмы человеческого (животного) мышления. Даже на примитивном уровне. Будет ли создан аналог человеческого мозга?
Лучший ответ
NetVorobey Знаток (304) 17 лет назад
Скажу честно. Учёные не могут создать компьютер который работал бы на уровне муровья! И врятли создадут в ближайшее время.
PS Слушал доклад об ИИ
Остальные ответы
Морозов Андрей Профи (631) 17 лет назад
да. Только под ИИ понимают не только имитацию алгоритмов человеческого мышления. Роботы уже МНОГО могут
Денис Фролов Мастер (1732) 17 лет назад
Вопрос: А зачем собственно имитировать (именно имитировать!) алгоритмы человеческого (животного) мышления?
Nero Wolfe Мастер (1872) 17 лет назад
Да не соэдадут разум подобный человеческому.
Источник: ЭБ