почему водителей в машине не укачивает? Или укачивает?

Ольга Кириленко Просветленный (20435), закрыт 16 лет назад
Сегодня ездила в качестве пассажира в Сочи - кто ездил, знает какая туда дорогоа "тошнотная" - бесконечно вправо-влево, вверх-вниз.
Укачало капитально, до сих пор голова кружится.

И что странно - за рулем ездила по той дороге раз десять - и всегда без проблем.
Лучший ответ
Татьяна Воробьева Мудрец (12914) 16 лет назад
Дело действительно в вестибулярном аппарате. Балерин, чтобы голова не кружилась учат смотреть в одну точку. Водитель постоянно вынужден контролировать положение своего тела в пространстве, а пассажир - нет. Водитель не просто за дорогой следит и сам знает какой маневр будет выполнять, но и едет именно так, как ему удобно (даже хреновый водитель) . Поэтому водителей действительно никогда не укачивает.
Остальные ответы
Пользователь удален Ученик (131) 16 лет назад
за рулем ты сфокусирована на дороге, а не расслаблена как пассажир
татьяна якимова Оракул (63693) 16 лет назад
Водитель сидит впереди, там укачивает меньше.
Ольга КириленкоПросветленный (20435) 16 лет назад
я спереди сидела
татьяна якимова Оракул (63693) А за рулем еще больще вперед и там вы следите за дорогой, а пассажар расслаблен.
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!!! Гуру (2692) 16 лет назад
Они сосредоточены на вождении, а пассажиры расслаблены, по этому водителя не подташнивает
Пользователь удален Гуру (2635) 16 лет назад
...а как там в сочи сейчас...?
Ольга КириленкоПросветленный (20435) 16 лет назад
пробки там, начиная от Дагомыса - 2 часа в город въезжали. Что дальше будет, ближе к олимпиаде - страшно подумать
Евгений Куликов Мастер (1500) 16 лет назад
Меня не укачивает, потому что знаю какой манёвр сейчас будет, а когда пассажиром еду - приходиться в землю кричать иногда (смотря какой ещё водитель)
хмурый Просветленный (20259) 16 лет назад
все зависит от жесткости подвески и вистибулярного аппарата.
видать колебания совпали....
Silver Fantom Гуру (4912) 16 лет назад
Водитель за руль держится. И управляет.