По доверенности Рф на автомобиле можно выехать на Украину?

Сергей Чепелев Профи (869), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Киска Мастер (1480) 16 лет назад
Последний раз месяц назад сотрудник ездил к родствениикам.
1.Доверенность только нотариальная на право управления без права продажи.
2.Переведена специальной фирмой на украинский, заверена у имеющего право заверять
переведенные документы нотариуса, т. е. доверенность с апостилем.
3.Номера последнего образца использующие латинские буквы.
4. Значек РУС и полюс можно купить на границе
Остальные ответы
Isok Искусственный Интеллект (147798) 16 лет назад
Попробуй! Ох, украинские таможенники на тебе и оторвутся !
Андрей Суворов Высший разум (101526) 16 лет назад
Но по закону да, а вот как будет на самом деле не знаю....
Ирина Василевич Мастер (1425) 16 лет назад
Как по законом РФ - не знаю. По Украинским законам - выезд за пределы Украины по доверенности запрещен. Перед поездкой за границу надо обратиться в органы ГАИ, оставить доверенность там на хранение, на основании этого получить технический паспорт на свое имя в котором будет отметка об ограничении срока действия техпаспорта (в пределах срока действия доверенности) , а также заменить, в случае необходимости, номера на машине, чтобы они соответствовали латинскому алфавиту (т. е. "Щ", "Ш", "Ф"... не катят.)
Вячеслав Устюжанин Профи (934) 16 лет назад
Если в доверенности будет указано что ты имеешь право выезжать за границу. И лейбл "RUS" на границе обязательно купи. А то штрафами замучают.
System Lord Мастер (1637) 16 лет назад
У меня друг 2 раза в год ездит в Казахстан к родителям по нотариально заверенной доверочке думаю, что с Украиной дела обстоят так же.