В глупостях, которые мы делаем, чаще всего виноват наш здравый смысл?

Похоже, никто не понял смысл вопроса. Я сам случайно подслушал раговор, точнее спор двух очень образованных людей, оказывается, проблема "здравого смысла" хорошо затронута у Маркса, так. что вопрос уходит корнями.. . Глупости, которые мы совершаем под видом ЗС еще не самое плохое, здравым смыслом прикрываются еще многие подлости, примеров тому масса. Гитлер постоянно апеллирует к тому самому ЗС, Жириновский постояно, опираясь на ЗС, приходит к совершенно неадекватным выводам, решениям, к счастью, только обещаниям ( чаще то всего здравый смысл все таки срабатывает в правильном направлении)

,,Будьте как дети",-говорит Христос, но кто-то упорно не желает быть просто ребёнком, и считает инфантильность болезнью, т. е., практически это выглядит как обвинение Христа в Его учении... Дети не объявляют войн. Все войны на планете объявлялись с серьёзным, взрослым выражением лица. А по-сути, мы все-Дети Божьи, Наследники Вселенной, Она наша!!! И никто не отнимет у нас этого Наследства.,, Вы-боги",-говорит 81-й Псалом, говорит и Христос фарисеям, когда Его обвиняли в богохульстве..., Так вот и думай прежде слова: кого, куда, оно ведёт. Ведь и за ним останется дорога, и ведь по ней народ пойдёт"...

чаще всего, виновата ваша расхлябанность и несобранность. Ещё, в тех случаях, когда живут по принципам беззакония т бозбожия

Виноваты мы сами и причем тут смысл.

бла бла