Женщины, подскажите!

Тамара Р Профи (662), закрыт 16 лет назад
В планах завести ребенка, хочу сдать все анализы, чтобы убедиться, что у нас с мужем все в порядке. Где это лучше сделать, и, главное, как убедить мужа в том, что это нужно? А то он считает, что все и так нормально и надо просто ждать...
Лучший ответ
Пользователь удален Оракул (53308) 16 лет назад
Молодец Ваш муж. Вот я думаю: как убедить Вас, что здоровье не от врачей, а от нашей наследственности и образа жизни? Мало того: чем дальше Вы будете от врачей, тем целее будут нервы, лучше настроение, здоровее малыш, и целее Ваши деньги.
Но если Вам надоело жить спокойно, и Вы еще хотите проблем с мужем.. . для таких как Вы, и придумали вымогатели все эти бесконечные анализы.
ВикусяГуру (3767) 16 лет назад
Это заблуждение. Если у неё или у мужа есть скрытые заболевания, то беременность может кончится плачевно, или вообще не наступить. 100% здоровых людей нет. Вот девочка знакомая забеременела, а потом оказалось, что беременность перестала развиваться,так называемая замершая беременность", теперь поврачам бегает, придется лечиться и еще как минимум полгода ждать, пока можно будет забеременеть. Тамара полностью права - лучше заранее все сделать, во время беременности все равно придется сдавать. А нервы и так могут быть впорядке. не обязательно сразу все принимать близко к сердцу, если что то выявится, можно прото обратиться к Адругому врачу. И врачи не вымогатели. Среди них много прекрасных людей. А если муж так считает, то думаю, скорее всего проблемы то у него есть или были, пытается скрыть. Беременность - это очень важный период в жизни женщины.
Спасибо, что просветили мать троих детей ;) Кстати, вы уверены, что ваша знакомая знала бы заранее о том, что с ней случится замерзша беременность, если бы обратлась к врачам до нее???
Остальные ответы
Света Соколова Профи (673) 16 лет назад
Сеть лабораторий ИН-ВИТРО. У них есть программа "хочу стать мамой". Стоит около 8000, в основном по крови, а главное быстро.
Olga Просветленный (27121) 16 лет назад
Сдайте в обычной консультации и бесплатно и советы дельные дадут. А муж сдаст в районной клинике.
Партизанка Мастер (1110) 16 лет назад
лучше это сделать - адназзначно - в больнице. а мужу.. . объяснить? мне кажется надо просто усадитьего перед тв насильно и поставить на двд документальный фильм про планирование беременности, анализах и тп.. . так лучше будет :)
Лёля Иванова Гуру (2861) 16 лет назад
инвитро - анализы, и хороший акущер - гинеколог. Мужа не убедить, а потом в большинстве случаев то что есть у вас, то и у него значит (во всяком случае инфекции) . Ну можно сдать ему спермограмму, дабы убедиться что спермотозоиды супер живчики, а так никак не убедишь
sv vs Мыслитель (9110) 16 лет назад
Желательно найти хорошую клинику, может даже платную.
Провериться надо обязательно, на наличие в первую очередь инкубационных видов болезней, потом совместимость крови - чтобы не возник "резус конфликт" ну и т. д.
Скажите мужу, что в случае "резус конфликта" ему многое придется терпеть, так что лучше провериться.
Пользователь удален Гуру (3503) 16 лет назад
Врачи порой ошибаются. А вы будете нервничать, если, что не так. Моему сыну 3 раза брали кровь на группу, не могли ни как определить.
Elena Boldt Гуру (4083) 16 лет назад
не морочте себе и мужу голову. Смотрите на все проще.
Александра Троицкая Гуру (2913) 16 лет назад
Вы можете для начала в женскую консультацию сходить, там и анализы, и узи бывает. Мужчины, я знаю, могут в клинику им. Сеченова обратиться, сделать анализ с дивным названием спермограмма. Это в Москве и за деньги, но не очень большие. Вообще врачи любят, чтобы до наступления беременности были сданы анализы (женщиной) на всякие заболевания, не препятствующие зачатию, но которые желательно пролечить заранее, а вот насчет бесплодия - чтобы к ним обращались не раньше чем через год неудачных попыток. А раньше, мол, еще и проблемы нет, говорить не о чем. Но можно провериться, тем не менее. А убедить очень просто можно, - нельзя же без анализов точно знать, как дела обстоят. А некоторые люди любят знать ТОЧНО, что у них все в порядке! Скажите, Вам, мол, спокойнее будет.
http://www.mma.ru/
Валенсия Профи (811) 16 лет назад
Может для начала просто начните сам процесс производства! Или у вас какие-то болезни мучают? Если вы не родственники - зачем анализы, чтобы потратить кучу денег? Я разочаровалась в медицине. Нет сейчас нормальных врачей, или мне не повезло? ! Извините!