кто такой фрик? ответьте

Пользователь удален Мастер (2124), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Миледи Мудрец (14796) 16 лет назад
Фрик-культура – это культура смелых и абсолютно отвязных людей. «Фрик» в переводе с жаргонного английского – «сумасшедший» , «бешеный» , а вот новое значение добавляет определенный оттенок этому слову – «безумно модный, доходящий до тонкого китча» . Фрики – это экзальтированные, экстравертные персонажи; еще один американизм, прочно засевший в нашем словаре.
Фрики - это целое направление в культуре конца ХХ века. Это люди, которые намеренно стараются выглядеть как можно более сумасшедшими, совершенно не считаясь с общепринятыми канонами внешнего вида. Это люди, которые могут пойти на работу в пижаме, зимой - босиком, на светский раут - в валенках и телогрейке.
Остальные ответы
Николай Курский Мастер (2305) 16 лет назад
Фрик (freak, англ. ) - причуда, каприз; урод.
Викуля Ученик (249) 8 лет назад
Английское словечко «freak» (чудачество, уродство, блажь) прочно вошло в лексикон молодежной аудитории, как определение человека с нетипичной и, как правило, демонстративной моделью поведения. Определение «фрик» - это примета нового века: наши родители и бабушки называли таких людей «городскими сумасшедшими», а еще раньше в ходу было слово «юродивый».

Этими характеристиками наделяют людей, чье поведение, внешний вид и стиль жизни существенно отличается от принятых норм, однако, как правило, не несет никакой угрозы обществу. В категорию фриков, таким образом, попадают представители различных слоев гражданского общества: художники, музыканты, актеры и мастера перфоманса, для которых нетипичное поведение и внешний вид – это способ привлечь внимание к своим работам; кроме того, фриками нередко называют трансвеститов и шизофреников.

Принципиальное отличие «фрика» от всех иных «психов» заключается в том, что он не опасен для окружающих; это такое «карманное» безумие, выражающееся в странных нарядах, принятии картинных поз и декламации бессвязанных текстов со сложными ассоциативными рядами. Как ни странно, общество на разных этапах исторического развития, в основном, достаточно терпимо относится к фрикам. Обидеть юродивого не позволяла христианская религия, городские сумасшедшие становились частью местного фольклора, а современные фрики получают неплохие дивиденды от своего странного внешнего вида со множеством фенечек и неадекватного поведения.

Главным фриком прошлого столетия, несомненно, является Сальвадор Дали, эксцентричность которого выходила далеко за рамки чистого творчества и была неисчерпаемым источником тем для общественных восторгов, ужаса и подражания. Сейчас иконой фриков является Леди Гага.
алеша лагутин Ученик (105) 7 лет назад
а я тоже я над на девушку похож вот вото
алеша лагутинУченик (105) 7 лет назад
как вам но я парень хе хе я не вру
Кариночка Кэш Ученик (126) 7 лет назад
Фрик — человек, отличающийся ярким, необычным, экстравагантным внешним видом и вызывающим (зачастую эпатажным) поведением, а также обладающий неординарным мировоззрением, которое является результатом отказа от социальных стереотипов. Чаще всего это подростки, но встречаются и великовозрастные фрики.
Crazy Grizzly Знаток (323) 7 лет назад
Фрик (англ. Freak) — человек, отличающийся ярким, необычным, экстравагантным внешним видом и вызывающим (зачастую эпатажным) поведением, а также обладающий неординарным мировоззрением, которое является результатом отказа от социальных стереотипов
Айдар Абдуллов Знаток (458) 7 лет назад
Фрик - это Светлана Яковлева.
Ринат Чершенбеев Профи (810) 2 года назад
клоуны например даня милохин