Почему, когда убивают журналиста (даже если это обычная бытовуха) это становится новостью дня, хотя

AndreySd Мастер (1882), закрыт 16 лет назад
в этот же день убивают ещё 100 человек, и они ничем не хуже?
Лучший ответ
Агата Рено Гуру (3293) 16 лет назад
корпоративные интересы, так же как, когда просто старики голодают никому нет дела, а когда актеры - вдруг все прозревают, что пенсия то маленькая...
Остальные ответы
МОСЯ МОСЕВНА Гуру (4852) 16 лет назад
один-это трагедия, а сто -это статистика
John Doe Просветленный (23839) 16 лет назад
Во-во может сантехник Вася сделал для людей гораздо больше, чем журналист засерающий мозги.
Игорь Мудрец (13857) 16 лет назад
Попытка придать значимость собственной прфессии. И ещё характерно: сразу начинают искать политический мотив, а через пару дней оказывается, что как обычно - на гомосекуальной почве.
Виктор Козин Оракул (88038) 16 лет назад
Точно также со «скинами» - вой поднимается дикий. Хотя в день у нас в России убивают до 80-100 человек, СМИ их совершенно игнорируют. Чуть только не устраивает, так сразу вылазиет мурло «редакционной политики» . СМИ совершенно игнорируют «правило объективности» . Получается совершенно искажённая картина мира. Помню карикатуру в «Комсомольской правле» , когда гражданин смотрится в «зеркало СМИ» и удивляется кривизне своего отображения. А подписи хамское, мол «нечего на зеркало пенять» . Вот такие у нас СМИ…
Фагот Мыслитель (6756) 16 лет назад
Просто друзья и сослуживцы этих 100 не делают новости!
Пользователь удален Мыслитель (8733) 16 лет назад
в этот же день умирают от алкоголя 3 000 и 3 000 линяет навсегда за кордон
а журналист так для отвлечения всенародного мол замочили болтуна так это наша политика
Свой среди чужих Искусственный Интеллект (245746) 16 лет назад
Мафия всегда с честью хоронит своих. Нет чести при жизни и это компенсируется потом.
Т Гуру (4193) 16 лет назад

С некоторых пор журналистика считается опасной профессией. Поэтому когда журналист погибает во время исполнения служебных обязанностей - молчать об этом как то не коллегиально.
Если происходит бытовуха.. . Здесь просто цеховая этика вступает в силу. Типа, чтобы сотрудники не обиделись и не сказали потом, что вы не дали некролог.. .
Кстати - это так, к сведению:
первую десятку наиболее рискованных професий США входят:
лесорубы (92.4 смертельных случаев на 100 тыс. работающих, при этом средняя зарплата лесоруба невелика и составляет $29.73 тыс. в год) ,
пилоты и бортинженеры гражданской авиации (также 92.4 смертельных случаев на 100 тыс. , средняя зарплата $129.25 тыс.) ,
моряки рыболовного флота (соответственно, 86.4 и $24.1 тыс.) ,
строители, работающие со стальными конструкциями (47 и $42.43 тыс. в год) ,
мусорщики (43.2 и $25.76 тыс.) ,
фермеры (37.5 и $40.44 тыс.) ,
кровельщики (34.9 и $30.84 тыс.) ,
электрики, работающие на установке и ремонте линий электропередачи (30 и $49.1 тыс.) ,
водители грузовиков (27.6 и $33.52 тыс. )
таксисты (24.2 и $19.57 тыс.) .