Одобряете ли вы борьбу с пиратами?

Fell-x27 Знаток (314), закрыт 17 лет назад
Все мы знаем, что государство нещадно борется с пиратской продукцией цифрового типа. Незнаю у кого как, а у меня сердце кровью обливается, когда по ТВ вижу, как бульдозером 10000-ю партию дисков давят, СВОЛОЧИ! Если бы не пираты, то небыло бы у нас ни Maya (лицензионная версия стоит 7300$), ни Photoshop(лицензионная версия стоит 1400$) ни игр, ни фильмов по низкой цене, и ни у кого бы из нас Windows тоже небыло, ведь 97% пользователей даже не задумывались, почему в цене компа не указана стоимость лицензии... Потому что Винд в России почти ВЕЗДЕ ломаный, кряканый и так далее.

А как вы относитесь к пиратской продукции??
Лучший ответ
Даниил Пирогов Гуру (4985) 17 лет назад
блин, конечно пираты наши - молодцы!!! если бы ни они, ни хера бы мы сейчас не знали и не умели....
Остальные ответы
Алексей Мастер (1333) 17 лет назад
из-за стоимости положительно
а так отрицательно
Человек Наук Гуру (4417) 17 лет назад
Как пользователь - ДА
Как автор - НЕТ
Доцент Мастер (1770) 17 лет назад
Вообщето воровать плохо. Из-за пиратства в частности нашу страну не берут в ВТО. Но есть и другая сторона медали. Люди умеют пользоваться программой а на покупку лицензионной версии денег нету. Тогда почему бы не провести этому человеку открытый экзамен на владение например тем фотошопом и в случае успеха - на тебе лицензию бесплатно, или в обмен на обязательное участие в конкурсах на лучшую иллюстрацию.
Игорь Марков Знаток (491) 17 лет назад
Пиратство - это плохо, несомненно. Но на каком уровне развития мы были бы сейчас, не будь пиратов? Я, кстати, покупал официально Windows 3.11 и всё! Потом мне объяснили какой я идиот, и я бы ничего не добился, покупая всё лицензионное. Как-то давно покупал диск с программами за 100 руб. с красноречивым названием "10000 долларов за программы!". И там к каждой программе приведена была ее рыночная цена. Я бы, конечно, такое никогда легально не купил. Что посоветовать? Быть ближе не только к народу, но и к их доходам... Помните, как Юрий Шевчук ("ДДТ") выпустил серию дешевых дисков со слоганом "Фирменный диск по цене пиратского!". Да мне какая разница, кому отдавать свои деньги - пирату, или правообладателю, лишь бы цена была для меня приемлема. Вот и суть ответа! Делайте цены реальными!
Пользователь удален Профи (746) 17 лет назад
Смысл не в борьбе, а в политике....Если я мог бы себе позволить оффициальный Аудитор за х.з. скока доларей, не пользовался бы обрезком в виде Cool Edit....А вот аудио продукция - с ней уже проще... могу купить диск за 350 рублей и не париться с пиратскими копиями....Значит, пираты будут делать бабосы не перепродаже оффициала, а не резать свои диски... ну, это в общем....
Игорь Старшинов Оракул (55133) 17 лет назад
Во всяком случае здесь больше дури и игры на публику. Ну скажите на милость, почему Microsoft требует деньги за Win 98. хотя сам отказался от ее поддержки. Честно было бы так - поддерживаешь, требуй денег, покупки лицензии и т. п. Отказался от поддержки - пускай в свободное плавание.
Сергей Ленин Мыслитель (7654) 17 лет назад
ну бля....все покупают пиратское....это выгодно....но не есть свои минусы....
Андрей Евгеньевич Мыслитель (8516) 17 лет назад
Отвечу на сам вопрос. Одобряю? - Да. Государство обязано это делать. ВТО и т.д. "Я объясняю Вам мои обязанности, но я не умаляю ваших прав" (с) Один задумчивый английский бульдог из мультфильма "Три мушкетёра" (где они все - собаки).