религия-это только форма веры или подразумевает и немалое содержание кроме формы?

АБ Ученик (157), закрыт 17 лет назад
является ли религия внешней оболочкой куда потом наливают содержание или это и содержание тоже
Лучший ответ
Пользователь удален Оракул (78981) 17 лет назад
Все мировые религии содержат одну и ту же мысль:возлюби ближнего.Одинаковы и понятия греха и загробной жизни и многое другое.
Остальные ответы
Julia Мыслитель (6985) 17 лет назад
Любая религия наполнена глубоким содержанием, но не каждый человек может познать это содержание. Каждый выбирает религию в соответствии с его субъективными факторами. Это может быть национальность, внутреннее познание и т.п. Выбрав религию человек может придерживаться ее лишь как форму веры, основанную на обычае, духовности. Но если человек, определившийся в религии и пытающийся познать глубокий смысл религии, ее внутреннее содержание, постоянно развивает свое духовное возрастание, он начинает познавать смысл и содержание того, что так просто, но многим недоступно.
Настя Злобина (Кислицина) Профи (654) 17 лет назад
Дорогой Антон!
Для многих религия - это в первую очередь мировозрение, мироощущение,
а также соответствующее поведение и культ, почитание Бога.
Вера - основание религии.
А содержательная часть религии такая: религия объясняет сверхъестественые явления, разъясняет людям этическую сторону общественной жизни (различение добра и зла) , ориентирует человека в мире духовной свободы. Но вера существует не только в религии, но и в других сферах человеческой жизни. Например, в науке, на веру воспринимаются аксиомы. Мы верим близким и т. д.
Олег Варганов Просветленный (23283) 17 лет назад
Истину приносят пророки на землю и дают учение с коректировкой на место и время, традиции народа. Постепенно религия утрачивает свою ценность, и проводят обновления...Можно так описать, так как это учение из миров выше человеческих, то понять их обычных человеческим сознанием почти невозможно... Возникают проблемы из-за неполного понимания или неправильного понимания Истины...Так что это форма подачи Истины, которая соответствует времени и месту и другим факторам....и изменяется при изменении таковых...тут все как и в других сферах
"отбрось все виды религий и предайся мне".-так говорит Кришна в Бхагават Гите....Нужно не зависеть от этой оболочки...не захватываться..ей...иметь более гибкое сознание и не впадать в фанатизм...
Желаю Удачи!