Кто-нибудь знает, как лечить вегето-сосудистую дистонию?

Татьяна Лукашева Мастер (1731), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Людмила Галкина Профи (791) 17 лет назад
Могу посоветовать очень приятный способ. Купи соковыжималку и пей каждое утро и вечером стаканчик сока (не менее 250мл=один стакан) за 25-30 мин. до еды. Постепенно добовляя в смесь из соков свёклу. Сначала четверть и более-до возможного предела. Я с удовольствием пью сок из моркови, яблока и свёклы. Свёкла способствует воспроизведению в крови красных целец и её очищению-именно поэтому не рекомендовано принимать сразу большую дозу-так как свёкла оказывает очень сильное очистительное действие и может вызвать небольшое головокружение. Муж у меня тоже с удовольствием выпивает стаканчик, а ребёнку просто необходимо! В любом случае положительное влияние на организм гарантированно! ! Удачи и здоровья!
Остальные ответы
Пользователь удален Гуру (4527) 17 лет назад
Любовью и покоем. А вообще, не волноваться.
Ксюша Ксюша Мастер (2451) 17 лет назад
а кто тебе такой диагноз поставил. На самом деле причина не в сердце, не в сосудах, а в голове. это может быть психичесская травма детства или просто растройство. Вам бы к хорошему психоаналитику и все пройдет. а так, вообще покой и меньше нервов.
Дарья Морозова Мастер (1489) 17 лет назад
А давление какое ?
Если пониженное, то обязательно элеотерокок, пантокрин и прочее
тонизирующее.
С возрастом гарантирована гипертония, если не лечить!
Идите к кардиологу и невропатологу.
На первый взгляд очень безобидная фигня.... но с возрастом даст о себе знать!
Мантисс Гуру (2507) 17 лет назад
Это не болезнь, а нормальное состояние человека в 21 веке.
Надо любовью больше заниматься - единственный безопасный для здоровья (вне зависимости от дозировки) способ расслабиться.
Пользователь удален Профи (555) 17 лет назад
Врач знает. Нашла где спрашивать.
LiZ Знаток (327) 17 лет назад
хмм... хороший вопрос... самой интересно...
Пользователь удален Профи (689) 17 лет назад
Самое лучшее-обратиться в Тибетский центр, который находится в г. Калмыкия (знает любой житель) . Туда со всей России едут и лечат очень грамотно. . одно название-ТИБЕТСКАЯ МЕДИЦИНА. Можно попробовать гирудотерапию (с предварительной консультацией с врачом) или иглорефлексотерапию....
Лёля Мастер (2350) 17 лет назад
Не нервничать - это раз. Во-вторых, займись собой! Спорт, правильное питание, шоппинг и разумные увлечения! Да. по поводу иглорефлексотерапии, если интересует, могу посоветовать грамотного специалиста
КОСТЕТ Мастер (1264) 17 лет назад
Кстати, насчет любви. Мне пару лет назад один врач тоже сказал, что у тебя наверное девушки нет и отсюда проблемы с вегето-сосудистой системой. Вот
Елизавета Скибинская Просветленный (40055) 17 лет назад
Врачи много не знают и очень часто выставляют диагноз ВСД от своей тупости. Не зря говорят - диагноз ВСД - это диагноз ленивых врачей. А вам я рекомендую проконтролировать свое давление и пройти углубленное обследование. Очень часто ВСД ставят врачи, когда им неохота разбираться с пациентом. А за таким диагнозом ВСД скрываются такие заболевания, как неврологические и кардиологические заболевания, эндокринные нарушения, почечная гипертония и даже остеохондроз!! ! Поэтому обследуйтесь более углубленно у врачей-профессионалов, а не у лентяев и троешников
Пользователь удален Ученик (157) 17 лет назад
Как правило, этот диагноз ставят всем, у кого время от времени случается переутомление, болит голова от изменения погоды и прочее. Нужно решить, мешает ли этот диагноз и чем он мешает. Дальше - решать, что делать. Возможно, действительно хватит обычных средств (новые впечатления, отдых, поменьше нагружать себя).