Вы знаете что такое манга и кто такие мангаки??

Юлия Богатырева Профи (552), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Olena Гуру (4147) 16 лет назад
Манга. В переводе значит смешная/странная картинка, гротеск. Придумана Хоккусаем для своих свитков, впоследствии японцы стали так называть свои комиксы и снятую по ним анимацию (манга-эйга) .
Манга приимущественно чёрнобелая. 1)Из-за дешивизны и скорости производства, 2)Из-за своих каллиграфических корней.
Основоположник комикса-манги Осаму Тэдзука. Черпал вдохновение у Диснея и запада. На основе этого родил свой собственный стиль, который восторженно был принят на родине и стал перениматься разными художниками. Причём каждый художник пытался привнести что то своё, от того стиль Тэдзуки не просто копируется, а обрастает новыми деталями и всячески видоизменяется.
Остальные ответы
Александр Искусственный Интеллект (290633) 16 лет назад
мангаки = манга+ки (дух манга)
угадал?
Клодия ДеЛионкур Мыслитель (6551) 16 лет назад
Знаем-знаем.. .
Но аниме люблю больше))
sweety Гуру (2694) 16 лет назад
японские комиксы, мангаки-те, кто их рисует
BacuJIuHka Профи (523) 16 лет назад
Мангу мангает Мангак, Мангу мангать он мастак