как эффективно избавиться от муравьёв в доме?..

aleks dubov Ученик (105), закрыт 16 лет назад
..вдруг появились черные муравьи... как от них избавиться?..
Лучший ответ
mariia_johansson Просветленный (45717) 16 лет назад
У меня кот, собака и черепахи, поэтому я боролась экологическими средствами.
Борную кислоту разведенную в воде ставить на их тропы, будут пить и болеть, постепенно вымрут.
Если Вы нашли их жилище и не попортив квартиру можете залить в муравьиный дом кипяток с уксусной кислотой (1 л воды 2 стол ложки уксусной кислоты) , то самое хорошее средство, я так вывела и в доме и в саду, я нашла муравьиные дома. Потом муравьи хотели вернуться на старые места от соседей, но муравьи не переносят запаха резкого, вот им и пришлось обоноваться в соседнем доме.

В Швеции продаются такие круглые коробочки с гормональной приманкой-ядом для мравьев. Все муравьи ползут на этот запах, потом заносят ядовитое вещество в муравьиный дом и делятся с самкой и детенышами, все муравьи умирают в течении мах 2 недель.
http://www.pharmaxim.com/pharmaxim_se/produktinfo/receptfria_produkter/snip_myrdosa/snip_myrdosa_info.htm
http://www.froer.nu/product-view.asp?pid=14805029
Остальные ответы
Anastasia Kozmina Мудрец (15568) 16 лет назад
Пока не найдете королеву-матку, или как она там правильно по научному называется, уничтожить не получится :(
PronyaМыслитель (6864) 16 лет назад
её найти практически не невозможно.
нам надо было вскрывать паркет!!!
я справилась с ними обычным бибаном!
София Подружина Мастер (1151) у меня сейчас такая же проблема, пятый день борьба подняла уже все плинтусы, до паркета не дойдет, уже измучилась что делать незнаю, помогите!
Juliet Оракул (50948) 16 лет назад
мне помогло средство CATCH аэрозоль против ползающих насекомых. Муравьи исчезли после первого опрыскивания.
Елена C Мастер (1202) 16 лет назад
Сырой желток + порошок борной кислоты. Смесь размазать по укромным местечкам
Sunnyboy Гуру (3993) 16 лет назад
чистота лучшее средство от любых паразитов-- чистота залог здоровья. если б люди всегда это знали то население европы было б больше. а про муравьев сначала химикатом а потом не мусорить тогда они точно не появятся .
PronyaМыслитель (6864) 16 лет назад
ну муравьи это вроде не паразиты...
не думаю, что дело в сраче..
Игорь Еремин Профи (655) 16 лет назад
Заведи себе тараканов. Они их выгонят
Александр Мастер (1891) 16 лет назад
Это - соседи.
Чёрные -это, соседи.
Pronya Мыслитель (6864) 16 лет назад
Послушайте меня!! ! Помогает моментально!! ! Берёте БИБАН и пшыкаете по плинтусам и щелям откуда они выползают!!! !
У меня тоже в прошлом году завелись! Была в шоке! Они из под окна толпами выходили!! ! Побрызгала бибаном - через час НИКОГО! ! Половина сдохла, половина не стала возвращаться!!! !
Только с домашними животными аккуратней если есть таковые. Бибан им не стои нюхать!
София ПодружинаМастер (1151) 14 лет назад
у меня такая же проблема, расскажите пожалуйста что такое бибан?
Мария Профи (574) 16 лет назад
Возьми бутылку и налей туда немного воды, ну например 1 столовую ложку. Потом насыпь туда сахара, много, примерно чуть меньше бутылки. Помешай немного. Расставь несколько таких бутылок по квартире, мигом туда поползут! Ну, мне помогало, точнее нам. Удачи!!!
Vera Gordejeva Ученик (170) 16 лет назад
У меня была такая же ситуация. Что я только не перепробовала! Посоветовали сходить в лес и набрать в спичечный коробочек немного больших красных муравьев и выпустить их дома там, где ползают домашние. Я сначала не поверила. Но от безисходности всетаки попробовала и результат ошеломительный - мурашей не стало! Оказывается, лесные муравьи не живут в домах, они уходят и уводят эту " мелочь". Попробуйте.
aleks dubovУченик (105) 16 лет назад
...и где ранней весной взять в лесу муравьёв?..
Anna Мастер (2050) 16 лет назад
это жесть, слышала, что если они завелись - то не вывести никак.
несколько недель назад они появились - откуда - в голову взять не могу! просто так появились. в доме чисто, сухо. и что самое интересное - как появились, так и исчезли! мистика какая то =)
Юлия Вдовиченко Высший разум (216354) 16 лет назад
И муравьи, и тараканы идеально выводятся с помощью так называемых ловушек Raid! У нас старый хрущевский дом, и тараканов удалось вывести только так, никакие народные средства типа борной кислоты, размешанной с желтком, или всяких китайских карандашей, не помогали. Да и не очень ими попользуешься, когда в доме животные, да и у самих аллергия на бытовую химию. Так вот, если поставить ловушки, насекомые просто исчезают! Не видно ни дохлых, ни больных, просто никого больше не видно, ушли. И ведь не возвращаются уже много лет!
Избавившись так от тараканов, я уже знала, что делать, когда сквозь открытые окна стали влезать муравьи. Купила для них специальные ловушки, и это бедствие тоже само собой прекратилось.
Ловушки никого не ловят, там глубоко внутри лежит приманка с ядом, который нарушает синтез какого-то важного белка, насекомые начинают чахнуть, в том числе теряют способность размножаться. Поскольку они едят друг друга, то съедают и отраву, то есть идет цепная реакция, и на одного покушавшего приманки приходится около 50 погибших в результате этого. Ловушки гигиеничны, ничем не пахнут, их удобно подсунуть в места, недоступные детям и животным. Это вам не отравленная водичка, которую может выпить не только насекомое!