Как можно почистить золотые и серебряные украшения в домашних условиях?

Лилия Алексеевна Мыслитель (5975), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Lerochka Мыслитель (5553) 16 лет назад
вода и неск. капель нашатырного спирта и н анесколько часов.... (для золота)
LerochkaМыслитель (5553) 16 лет назад
а серебро можно шеточкой и порошком зубным
Остальные ответы
natasha babenko Профи (655) 16 лет назад
берете щетку и соду трете очень помогает
Модный магазин Мастер (1192) 16 лет назад
я ЧИЩУ ЗУБ. ПАСТОЙ ОТБЕЛИВАЮЩЕЙ И ЗУБ. ЩЕТКОЙ СЕРЕБРО - ПОМОГАЕТ!
джек кот Просветленный (21763) 16 лет назад
Оптимально ультразвуком, но аппарат есть не у всех, тогда народным методом "Асидол" называется, продается в военторге, солдаты им пряжки чистят.
Светюся Мастер (1506) 16 лет назад
Золотые цепочки и браслеты можно чистить так: луковицу очистить разрезать пополам и легкими движениями чистьть о луковицу цепочку затем помыть под поточной холодной водой прочла этот рецепт в журнале "Бурда" лет 15 назад, а серебро чем почистить незнаю мои коллеги по работе кто носит серебро чистят средством производства фирмы Цептр для посуды, говрят супер.