зачем енот всё подрят полощет в воде?

Пользователь удален Профи (611), закрыт 16 лет назад
Дополнен 16 лет назад
подряд)))
Лучший ответ
валера мир яо Гений (69533) 16 лет назад
ЭТО ИНСТИНКТ
ЕНОТ (Procyon lotor) один из типичных представителей семейства. Ростом он с собаку средней величины. Тело енота - полоскуна коренастое, на коротких лапах с длинными подвижными пальцами. Голова широкая, с короткой тонкой мордочкой, крупными ушами. Шерсть густая, длинная, окраска ее буровато-серая. На морде характерна черная с белой оторочкой маска. На хвосте 5—7 широких черных или бурых колец. По внешнему виду, особенно по окраске головы, полоскун похож на енотовидную собаку. Енот-полоскун широко распространен в Центральной и Северной Америке, где доходит до реки Св. Лаврентия. Акклиматизация его проведена на островах Вест-Индии, в Германии, России. Из пунктов выпуска енот заходит во Францию и Нидерланды и другие европейские страны. Для енота-полоскуна наиболее благоприятны смешанные леса со старыми дуплистыми деревьями, расположенные около водоемов и болот. Ему не мешает близость населенных пунктов. Свои жилища он устраивает в дуплах, расщелинах скал, иногда в собственных или чужих норах и даже в кучах хвороста. В радиусе около 1,5 км от своего убежища енот в сумерки и по ночам бродит в поисках пищи. Он хорошо лазает по деревьям, но обычно кормится на земле, в болотах и мелководьях. Пищей ему служат лягушки, раки, рыба, грызуны (даже молодые ондатры) , а также всевозможные ягоды, желуди, орехи, фрукты. Перед тем как съесть добычу, енот полощет ее в воде, что и дало повод назвать его полоскуном.

http://www.zookaraganda.narod.ru/enot.html

Принято считать, что этот зверь перед поеданием корма обязательно полощет свою добычу в воде. В действительности енот поступает так далеко не всегда. Найдя пищу далеко от воды, он поедает ее на месте, а в неволе начинает ее полоскать, как бы играя, только насытившись
Mirav Ludensu (MARINA)Мыслитель (6374) 9 лет назад
и это лучший ответ? скапипостили кучу не нужного текста, ответа в нем нет и в подчеркнутом тексте тоже...
Остальные ответы
Арлет Ботиар Мудрец (18317) 16 лет назад
Наверное в прошлой жизни был прачкой....
Алекс С Профи (749) 16 лет назад
Чешется наверно у него что-то.. . Полоскун все таки.
Пользователь удален Профи (807) 16 лет назад
ничего он не полощет, он моет еду перед едой, как бы размачивая пищу, так как по другому не ест
Катёна Знаток (311) 16 лет назад
он чистюля, грязи не любит...
Андрей Торцов Мастер (2474) 16 лет назад
Это не ЕНОТ - это ЕНОТИХА!
Татьяна Мудрец (18238) 16 лет назад
Ено́ты (лат. Procyon) — род хищных млекопитающих семейства енотовых. Енот-полоскун — наиболее известный представитель этого рода.

У енотов тонкие изящные лапки, которыми они ловят и в которых держат свою еду. Передние лапки у них напоминают маленькие ручки, а своими изящными пальчиками еноты умудряются открывать крышки мусорных контейнеров и даже дверные засовы. Очень часто можно наблюдать, как на воле еноты полощут свою пищу в воде озера или реки перед тем, как съесть. Создается такое впечатление, что они моют пищу и руки перед едой. Еноты, содержащиеся в неволе (в клетках) , также окунают свою еду в миску с питьевой водой.

Ученые не могут точно объяснить такое поведение енотов. Одно время считали, что еноты вырабатывают недостаточно слюны и поэтому смачивают пищу перед тем, как ее проглотить. Сейчас известно, что это не соответствует действительности. Некоторые полагают, что еноты окунают еду в воду, чтобы размягчить ее и удалить из нее острые палочки или косточки. По мнению других исследователей, у енотов сильно развито чувство осязания, и им просто нравится манипулировать пищей — опускать ее в воду, стирать с нее грязь, просто, чтобы понять, что они собираются съесть. Иногда приходилось наблюдать, как еноты «моют» пищу в грязи, а не в воде. Из этого можно сделать вывод о том, что это просто инстинктивное поведение, которое вовсе необязательно преследует какую-то цель.

Особенно тщательно они полощут еду. И даже своих детишек! Бывают случаи, когда малыши захлебываются и их приходится откачивать: Причем делают это сами родители!
просто смешные фотографии енотов :)
Лелик Гуру (3849) 16 лет назад
потому что он полоскун