В чём разница "Симпатичный" и "Красивый", я не понимаю...?

обьясните - глупенькой))))

Вот увидела ты человека--ничего особенного. Пообщалась и поняла, что с ним просто, не скучно, весело, интересно.... и т. д. А уж если улыбнется, то сразу душа к нему лицом поворачивается. Он СИМПАТИЧЕН тебе. А бывает, что человек сразу останавливает взгляд правильными чертами лица, хорошим телом. Это я о красивых. Так вот красивый не всегда симпатичен. А если это уживается в одном человеке, то это просто здорово.

Источник: Личный опыт, знание основ психологии.

симпатичным можно только родиться, а красивым можно стать

Человек который испытывает симпатии симпатичний, а тот кто не урод, побрыт и верно одет тот красивый.

Не всегда люди красивые симпатичны и не все вимпатичные красивы. Вот кому-то нравяться кто-то немитый и не брытий, он ему симпатичный НО он же не красив.

Источник: Знаю

Это как сорт у товара. Симпатичный - 1 сорт, а красивый - это высший

Когда человек красив, вопросов нет, симпатичный --кравив, только для одного